Задать вопрос

Укажите правильное объяснение пунктуации в предложении: Далекие страны и таинственные названия манили его к себе ( ...) и невероятно будоражили воображение. Выберите один ответ:a. Предложение сложносочиненное, запятая перед союзом И не ставится. b. Простое предложение с однородными членами, перед союзом И запятая нужна. c. Предложение сложносочиненное, перед союзом И ставится запятая. d. Простое предложение с однородными членами, перед союзом И запятая не нужна.

+3
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 20:07
    0
    Далекие страны и таинственные названия манили (однородное сказуемое) его к себе (запятая не ставится, так как союз "и" соединяет однородные члены предложения - однородные сказуемые) и невероятно будоражили (однородное сказуемое) воображение.

    Верный вариант: 4) Простое предложение с однородными членами, перед союзом И запятая не нужна.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Укажите правильное объяснение пунктуации в предложении: Далекие страны и таинственные названия манили его к себе ( ...) и невероятно ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Укажите правильное объяснение пунктуации в предложении. 1.1 Тишина была первозданная () и вспоминалось майору его детство ...
Ответы (1)
далекие страны и таинственные названия манили его к себе () и невероятно будоражили воображение. нужна запятая или нет?
Ответы (1)
1 Укажите правильное объяснение постановки запятой или её отсутствия в предложении: Третьи сутки лил холодный дождь () и дороги скоро размыло. 1) Простое предложение с однородными членами, перед союзом И нужна запятая.
Ответы (1)
Укажите правильное объяснение пунктуации в предложении: Отец взял тигренка па руки () и отнес его на террасу. Простое предложение с однородными членами, перед союзом / / запятая не нужна.
Ответы (1)
1.7. Укажите правильное объяснение пунктуации в предложении: Майская гроза сурово отходит на притихший восток и оттуда доносится звериный рокот разгневанных туч. а) Сложносочиненное предложение, перед союзом И запятая не нужна.
Ответы (1)