Задать вопрос

Порядок падежей и вопросы к ним

+5
Ответы (1)
  1. 19 июня, 02:07
    0
    В русском языке выделяют 6 падежей, каждый из которых отвечает на определённые вопросы.

    Падежи и их вопросы (в скобках указано вспомогательное слово):

    Именительный: (есть) кто?, что?

    Родительный: (нет) кого?, чего?

    Дательный: (рад) кому? чему?

    Винительный: (вижу) кого?, что?

    Творительный: (доволен) кем?, чем?

    Предложный: (думаю) о ком?, о чём?
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Порядок падежей и вопросы к ним ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Формы каких падежей отвечают на вопросы кого? что? выбери слова, у которых окончание винительного и родительного падежей совпадают. Запиши их в форме этих падежей в два столбика. 1) Олег, картофель, окунь, Алексей, букварь, шампунь.
Ответы (1)
Формы каких падежей отвечают на вопросы кого? что? Выбери слова, у которых окончания винительного и родительного падежей совпадают. Запиши их в форме этих падежей в два столбика. 1) Олег, картофель, окунь, Алексей, букварь, шампунь.
Ответы (1)
Формы каких падежей отвечают на вопросы КОГО? ЧТО? Выбери слова у которых окончания винительного и родительного падежей совпадают. 1. Олег, картофель, окунь, Алексей, букварь, шампуь. 2. Юноша, Николай, лагерь, тулень, мозоль, Елена.
Ответы (1)
Спишите названия падежей и вопросы к ним. запишите их. объясните, какие вопросы задаются к одушевленным именам существительным, а какие - неодушевленным
Ответы (1)
Спишите названия падежей и вопросы к ним. Запомните их. Объясните, какие вопросы задаются к одушевлённым именам существительным, а какие - к неодушевлённым.
Ответы (1)