Задать вопрос
6 сентября, 15:03

составить из простых предложений в сложныхВетерок принёс прохладу. Кувшинки качнули жёлтыми головками и снова застыли. Солнце село за горизонт. Спустились сумерки. Мы осторожно проплыли мимо белых лилий. Только плеск вёсел нарушат тишину. Они даже не шевельнулись.

+5
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 15:25
    0
    Ветерок принес прохладу; кувшинки качнули желтыми головками и снова застыли.

    (Также возможно соединить предложения с помощью союза "и").

    Солнце село за горизонт, и спустились сумерки.

    (Бессоюзное объединение предложений - посредством запятой - тоже допустимо).

    Мы осторожно проплыли мимо белых лилий: только плеск весел нарушал тишину, а они даже не шевельнулись.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «составить из простых предложений в сложныхВетерок принёс прохладу. Кувшинки качнули жёлтыми головками и снова застыли. Солнце село за ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
из данных простых предложений составить сложные, и знаки препинания: 1. Солнце село за горизонт 2. Спустились сумерки 3. Ветерок принес прохладу 4. мы скользим на лодке на глади озера 5. только плеск весел нарушает тишину 6.
Ответы (1)
Из данных простых предложений составь несколько сложных. Запиши предложения, расставь знаки препинания. Нарисуй схемы предложения Кувшинки качнули жёлтыми головками и снова застыли. Мы осторожно проплыли мимо белых лилий. Они даже не шевельнулись
Ответы (1)
Выпишите из предложений словосочетания таких моделей: глагол+мимо (наречие); глагол+мимо (предлог) сущ. Предлоги выделить скобками (предлог) 1) Я бы рад вас не топтать рад промчаться мимо, но уздой не удержать бег неукротимый.
Ответы (1)
Раннее утро над озером. На поверхности воды раскинулись листья водяных лилий. Но вот показалось солнце. Его лучи упали на листья кувшинок, и из воды начали подниматься и медленно раскрываться зелёные бутоны.
Ответы (1)
1) Дать определение простого предложения. 2) Виды простых предложений по цели высказывания и кратко рассказать3) Виды простых предложений по интонации и кратко рассказать4) Как связаны виды простых предложений по цели высказывания и по интонации5)
Ответы (1)