Задать вопрос

Фонетический разбор слова звериные

+1
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 00:34
    0
    Звери́ные - слово состоит из 4 слогов (зве-ри-ны-е) с ударением на 2-й слог; деление для переноса зве-ри-ные; [зв'ир'иный'и].

    З [ з ] - звонкий парный согласный, твёрдый парный;

    в [ в' ] - звонкий парный согласный, мягкий парный;

    е [ и ] - безударный гласный;

    р [ р' ] - звонкий непарный согласный, сонорный, мягкий парный;

    и [ и ] - ударный гласный;

    н [ н ] - звонкий непарный согласный, сонорный, твёрдый парный;

    ы [ ы ] - безударный гласный;

    е [ й' ] - звонкий непарный согласный, сонорный, мягкий непарный;

    [и] - безударный гласный.

    8 букв и 9 звуков.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Фонетический разбор слова звериные ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Укажите падеж существительных и прилагательных. На снегу виднелись звериные следы. Охотник внимательно разглядывал звериные следы. Ветер гнал тяжёлые волны на берег. Тяжёлые волны ударялись о берег. Косматые вершины елей выделялись на утренней заре.
Ответы (1)
Укажите падеж существительных и прилагательных. 1. на снегу виднелись звериные следы. охотник внимательно разглядывал звериные следы.
Ответы (1)
Морфологический разбор звериные
Ответы (1)
Спиши словосочетания столбиком. Проведи стрелку от главного слова к зависимому. Над стрелкой запиши вопрос. Над словами укажи часть речи. Звериные повадки, Березовые ветки, детские игры, воробьиные драки, дверные ручки, кленовые листья.
Ответы (1)
Выпишите из предложения все словосочетания. обозначьте главное и зависимое слово. Засыпала звериные тропинки вчерашняя разгульная метель. Всплывает над спокойным морем багровое солнце. Сижу я по елкой на лесной поляне и слушаю шелест листьев.
Ответы (1)