Задать вопрос
19 июля, 23:22

Вставьте пропущенные буквы и раскройте скобки укажите вид лицо и число разноспрягаемых глаголов хотеть бежать Будешь стараться - всё может удастся. Язык мягок - что (хотеть) то и лопочет. Худая снасть и отдохнуть (не) (дать). Чего себе (не) (хотеть) того и другому не делай. Добрая слава лежит а худая (бежать). Паши не лениво если (хотеть) жить счастливо.

+2
Ответы (1)
  1. 20 июля, 00:25
    0
    Будешь стараться - всё может удастся.

    Язык мягок - что хочет (несовершенный вид, 3-е лицо, единственное число), то и лопочет.

    Худая снасть и отдохнуть не даст. Чего себе не хочешь (несовершенный вид, 2-е лицо, единственное число), того и другому не делай.

    Добрая слава лежит, а худая бежит (несовершенный вид, 3-е лицо, единственное число).

    Паши не лениво, если хочешь (несовершенный вид, 2-е лицо, единственное число) жить счастливо.

    Не хочешь, не даст - частица "не" с глаголами пишется раздельно.

    Пунктуация: запятые в предложениях с однородными членами, в СПП.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Вставьте пропущенные буквы и раскройте скобки укажите вид лицо и число разноспрягаемых глаголов хотеть бежать Будешь стараться - всё может ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Вставьте пропущенные буквы и раскройте скобки. Укажите вид, лицо и число разноспрягаемых глаголов хотеть, бежать. • Являются ли антонимами выделенные слова? Почему? Образец Хочет (несов. в., 3-ел., ед. ч.). 1. Буд ...
Ответы (1)
Спишите, вставляя пропущенные буквы. Подчеркните разноспрягаемые глаголы, укажи их вид, лицо, число. Найди предложение с обращением. 1. Добрая слава лежит, а худая бежит. 2. Чего себе не хочешь, того и другому не желай. 3.
Ответы (1)
Как проверить букву Е в слове БудЕшь как проверить Ь в слове СтаратЬся и УдастЬся как проверить букву Е в слове лопочЕт как проверить букву Т в слове счасТливо
Ответы (1)
Запиши глаголы в указанной форме. Обозначь орфограмм, безударную гласную в окончании. Вертеть (2 лицо, ед. число) видеть (3 лицо ед. число) зависеть ((3 лицо, множ. число), смотреть 1 лицо множ. число) стелить 2 лицо ед.
Ответы (1)
Прочитайте фразеологизмы со словом язык. Выпишите сочетания, в которых язык имеет значение: а) "подвижный мышечный орган в полости рта", б) "орган речи", в) "язык как средство общения". Придумайте с ними предложения. Боек на язык. Злой на язык.
Ответы (1)