Задать вопрос
15 марта, 20:47

Однажды я шёл по лугу. Ко мне пристала ласточка. Она кружилась около меня. Ласточка задела меня за плечо и кричало жалобно кричала, словно я отнял у неё птенца и просила отдать его обратно. Я не понимал, что ей нужно. я рассказал об этом деду. он посмеялся надо мной и разъяснил мне загадку ... Человек идёт по лугу и спугивает сотни насекомых. Ласточка уже не ищет их в траве. Она летает около человека и ловит их на лету. Найди и подчеркни личные местоимения. От основы слова ЗА ПЛЕЧО образуй прилагательное.

+5
Ответы (1)
  1. 15 марта, 21:07
    0
    Однажды я ( - подлежащее) шёл по лугу. Ко мне (- - дополнение) пристала ласточка. Она (-) кружилась около меня (--). Ласточка задела меня (--) за плечо и жалобно кричала, словно я (-) отнял у неё (--) птенца, и она (-) просила отдать его (--) обратно. Я (-) не понимал, что ей (--) нужно. Я (-) рассказал об этом деду. Он (-) посмеялся надо мной (--) и разъяснил мне (--) загадку. Человек идёт по лугу и спугивает сотни насекомых. Ласточка уже не ищет их (--) в траве. Она (-) летает около человека и ловит их (--) на лету.

    За плечо - плечевой сустав, заплечный рюкзак.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Однажды я шёл по лугу. Ко мне пристала ласточка. Она кружилась около меня. Ласточка задела меня за плечо и кричало жалобно кричала, словно ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Спиши текст, вставляя пропущенные буквы. Выполни морфологический разбор выделенных местоимений. Однажды я шёл по лугу. Ко мне пристала ласточ ... ка. Она круж ... лась около меня. Ласточ ... ка жалобно кр ... ч ... ла, словно я отнял у нее пт ...
Ответы (1)
В скобках запишите местоимения в начальной форме. Со мной (я), надо мной, ко мне, подо мной, передо мной, во мне, обо мне. К тебе (ты), про тебя, от тебя, с тобой. От нее (она), к нему, с ней, с ним. С вами (вы), от вас, к вам.
Ответы (1)
Объясните, чем отличаются: 1) личные местоимения от притяжательных 2) личные местоимения от возвратного 3) отрицательные местоимения от неопределенных 4) указательные местоимения от относительных 5) указательные местоимения от притяжательных Что
Ответы (1)
Русский язык 2 класс. 1. Какой ответ на вопрос составлен правильно? Кого ловит ночью для мышат летучая мышь? a) Летучая мышь ночью для мышат майских жуков ловит. б) Ночью летучая мышь ловит для мышат майских жуков.
Ответы (1)
Однажды на даче, сидя в комнате у окошка, я услышал какой-то ли плач. Мама тоже его услышала и спросила меня Ты слышишь? Кто так жалобно скулит? Она выбежала в сад и через несколько минут принесла крошечного щенка ... Он жалобно визжал.
Ответы (1)