Задать вопрос
10 сентября, 19:35

В какой части слова нужно проверять безударный гласный? Запиши слово в соответствующий столбик (в приставке, в корне, в окончании).: Важна, подсвечник, на плане, синего (цвета), на земле, объезд, встречаю, из чащи, надоумить.

+1
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 21:05
    0
    Чтобы проверить безударный гласный в корне надо изменить слово или подобрать однокоренное так, чтобы безударный гласный стал ударным. Чтобы проверить безударный гласный в приставке нужно подобрать такое слово, чтобы эта приставка была ударная или запомнить правописание приставок.

    Безударный гласный в приставке: подсвЕчник, объЕзд, надоУмить.

    Безударный гласный в корне: важнА - вАжен, на землЕ - зЕмли, встречАю - встрЕча.

    Безударный гласный в окончании: на плАне, сЕнего (цвета), из чАщи.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В какой части слова нужно проверять безударный гласный? Запиши слово в соответствующий столбик (в приставке, в корне, в окончании).: Важна, ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
В какой части слова нужно проверять безударный гласный? важна, подсвечник, на плане синего (цвета), на земле, объезд, встречаю, из чащи, надоумить
Ответы (1)
запиши слова в три столбика в зависимости в какой части слова находится орфограмма в приставке, в корне, в окончании - (из корней, понес, бумагой, звезда, звездный, летним, помнишь, постройка) а) в приставке б) в корне в) в окончании
Ответы (1)
1. Чтобы не ошибиться в написании слов с безударными гласными в корне, нужно?; Обозначить безударный гласный той же буквой, которой обозначается ударный гласный в этом корне. Определить в какую часть слова входит безударный гласный.
Ответы (1)
Из предложения выписали словосочетания. Найдите ошибку. Из лесной чащи выбрался неуклюжий медведь. а) из чащи лесной; б) из чащи; в) медведь неуклюжий; г) выбрался из чащи.
Ответы (1)
Из предложения выписали словосочетания. Найдите ошибку. Из лесной чащи выбрался неуклюжий медведь. a) из чащи лесной b) из чащи c) медведь неуклюжий d) выбрался из чащи Какая часть речи отсутствует в предложении: Колючие ветра и сильные морозы царят
Ответы (1)