Задать вопрос
15 августа, 15:59

Я шел зимою вдоль болота в галошах в шляпе и в очках. Вдруг по реке пронесся кто-то на металлических крючках. Найди существительные в форме ед. ч. с бездарными падежными окончаниями. выдели окончания. Рядом с ними поставь скобки. в скобках запиши нужные формы опорных слов.

+2
Ответы (1)
  1. 15 августа, 17:45
    0
    Чтобы найти существительные в форме единственного числа с безударными падежными окончаниями, укажем часть речи каждого слова, а затем обозначим заглавными буквами ударения и выделим полужирным шрифтом окончания.

    Я (местоимение) шёл (глагол) зимОю - зима (существительное) вдоль (наречие) болОта (существительное) в (предлог) галОшах (существительное), в (предлог) шлЯпе (существительное) и (союз) в (предлог) очкАх (существительное). Вдруг (наречие) по (предлог) рекЕ - река (существительное) пронесся (глагол) кто-то (местоимение) на (предлог) металлических (прилагательное) крючкАх (существительное).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Я шел зимою вдоль болота в галошах в шляпе и в очках. Вдруг по реке пронесся кто-то на металлических крючках. Найди существительные в форме ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Найди существительные в форме ед. ч с безударными падежными окончаниями в тексте. В скобках запиши нужные формы опорных слов. Я шел зимою вдоль болота В галошах, В шляпе И в очках. Вдpyг по pеке пронесся кто-то. Hа металлических Крючках.
Ответы (1)
Прочитайте строки из стихотворения Д. Хармса. Я шёл зимою вдоль болота В галошах, В шляпе И в очках. Вдруг по реке пронёсся кто-то На металлических Крючках. О каких крючках идёт речь в стихотворении? Спишите стихотворные строки.
Ответы (1)
Найди существительное в форме ед, ч с безударными падежными окончаниями я шел зимою вдоль болота в галошахв шляпеи в очкахвдруг по реке пронёсся кто-то на металлических крючках
Ответы (1)
Я шел зимою в доль болота В голошах, В шляпе И в очках. Вдруг по реке прронесся кто-то На металлических Крючках Указать падеж каждого существительного
Ответы (1)
Я шел зимою вдоль болота в галошах в шляпе и в очках. поставить запятые и какое предложение сложное или с однородными членами
Ответы (1)