Задать вопрос

Я шел зимою вдоль болота в галошах в шляпе и в очках. поставить запятые и какое предложение сложное или с однородными членами

+4
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 03:41
    0
    Чтобы определить простое это предложение или сложное, нужно выделить в нем грамматическую основу. Я шел зимою вдоль болота в галошах, в шляпе и в очках. Подлежащее - я (кто?), сказуемое - шел (что делал?). В этом предложении одна грамматическая основа, значит это предложение простое. Разберем второстепенные члены предложения: шел (когда?) зимою - обстоятельство; шел (где?) вдоль болота - обстоятельство; шел в (чем?) галошах, в (чем?) шляпе, в (чем?) очках - дополнения. Все три дополнения относятся к одному слову шел и отвечают на один вопрос. В предложении использованы однородные дополнения.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Я шел зимою вдоль болота в галошах в шляпе и в очках. поставить запятые и какое предложение сложное или с однородными членами ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
1) Каштанка съела много, но не наелась. Какое это предложение сложное или с однородными членами? 2) Я шёл зимою вдоль болота, в галошах, в шляпе и очках. Какое это предложение?
Ответы (1)
Расставить запятые в предложении Стояла осень на дворе и ветер дул сырой. Каштанка съела много но не наелась. туча по небу идет бочка по морю плывет. Я шел зимою вдоль болота в галошах шляпе и в очках.
Ответы (1)
Прочитайте строки из стихотворения Д. Хармса. Я шёл зимою вдоль болота В галошах, В шляпе И в очках. Вдруг по реке пронёсся кто-то На металлических Крючках. О каких крючках идёт речь в стихотворении? Спишите стихотворные строки.
Ответы (1)
Я шел зимою вдоль болота в галошах в шляпе и в очках. Вдруг по реке пронесся кто-то на металлических крючках. Найди существительные в форме ед. ч. с бездарными падежными окончаниями. выдели окончания. Рядом с ними поставь скобки.
Ответы (1)
Найди существительные в форме ед. ч с безударными падежными окончаниями в тексте. В скобках запиши нужные формы опорных слов. Я шел зимою вдоль болота В галошах, В шляпе И в очках. Вдpyг по pеке пронесся кто-то. Hа металлических Крючках.
Ответы (1)