Задать вопрос

Звуко буквенный разбор слова пальто

+2
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 12:19
    0
    В слове пальто - 6 букв, 5 звуков, 2 слога (па-льто):

    п - [п] - согласный, глухой, твердый, парный (п - б);

    а - [а] - гласный, безударный;

    л - [л'] - согласный, звонкий, мягкий, непарный;

    ь - [-];

    т - [т] - согласный, глухой, твердый, парный (т - д);

    о - [о] - гласный, ударный.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Звуко буквенный разбор слова пальто ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Прочитайте Памятку 1 "как выполнить звуко-буквенный разбор слова" (с. 143-144). Пользуясь образцом, произведи звуко-буквенный разбор одного из данных слов. Роса, ключ, день
Ответы (1)
Спиши текст, используя слово пальто в нужной форме. Мне купили новое (пальто). У (пальто) красивый воротник из меха. Мне говорят, что в этом (пальто) я выгляжу взрослее. Я очень доволен своим новым (пальто).
Ответы (1)
Я сам себя в пальто одел И рукавом свой нос задел. Решил пальто я наказать И без пальто пошёл гулять. У слово пальто указать падеж.
Ответы (1)
Я сам себя в пальто одел. И рукавом свой нос задел. Решил пальто я наказать и без пальто пошёл гулять. По каким признакам можно определить падеж имени существительного пальто?
Ответы (1)
Я сам себя в пальто одел и рукавом свой нос задел. Решил пальто я наказать и без пальто пошел гулять. Почему строки вызывает улыбку Когда в речи употребляется глагол отдел, А когда надел?
Ответы (1)