Задать вопрос

Запиши загадки отгадай их. 1) Дует ветер я (не) дую. Он (не) дует дую я. Но когда я дую. Дует ветер от меня. 2) на всех садится ни кого (не) боится. 3) сам (не) бежит стоять (не) велит

+5
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 11:04
    0
    Добрый день!

    1) Дует ветер - я не дую. Он не дует - дую я. Но (тогда,) когда я дую, дует ветер на меня.

    В изначальном варианте пропущено слово "тогда", а оно тут должно быть.

    Ответ на загадку: веер.

    2) На всех садится, никого не боится.

    Ответ на загадку: снег.

    3) Сам не бежит, стоять не велит.

    Ответ на загадку: мороз.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Запиши загадки отгадай их. 1) Дует ветер я (не) дую. Он (не) дует дую я. Но когда я дую. Дует ветер от меня. 2) на всех садится ни кого ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Дует ветер - я не дую, он не дует - дую я. но тогда, когда я дую, дует ветер от меня. на всех садится, никого не боится. сам не бежит, стоять не велит. в любой из них найди слово (слова) в которых расходится количество звуков и букв.
Ответы (1)
Выпиши слово в котором расходится количество букв и звуков. Выполни звукобуквенный разбор. Дует ветер - я не дую, Он не дует - дую я. Но тогда, когда я дую, дует ветер от меня.
Ответы (1)
Указать какие глаголы употреблены в переносном значении. Идёт мальчик, идёт время, идёт кино, малыш бежит, время бежит, солнышко садится, птичка садится.
Ответы (1)
Загадка: сам не бежит стоять не велит
Ответы (1)
Сильно дует. ветер дует. дует и свистит. в ус не дует. льёт как из ведра. льёт воду. льёт, но не моросит. дождь льёт. сел в галошу. сел и смотрит. сел за стол. ученик сел. как называется каждое из этих словосочетаний
Ответы (1)