Задать вопрос
18 марта, 17:51

Ь после шипящих на конце наречий когда ставится когда не ставится

+3
Ответы (1)
  1. 18 марта, 18:03
    0
    В наречиях, которые заканчиваются на "ш" или "ч" всегда нужно писать мягкий знак. К примеру, бить наотмашь, убежать прочь, сплошь засеять. В наречиях, которые заканчиваются на "ж" мягкий знак пишется только в слове "настежь". В остальных же случаях в конце наречий после "ж" мягкий знак не пишется, например, уж надоело мне, ждать было невтерпеж.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Ь после шипящих на конце наречий когда ставится когда не ставится ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Напишите по 5 слов на орфограмму о-ё после шипящих: 5 слов о-ё после шипящих в корне: 5 слов о-ё после шипящих в суффиксе: 5 слов о-ё после шипящих в окончании:
Ответы (1)
Запишите 5 существительных 5 глаголов 5 наречий в каторых после шипящих пишется мягкий знак и 5 сушествительных 5 прилагательных и наречий в которых после шипящих не пишется мягкий знак
Ответы (1)
Подготовьте связный рассказ на тему употребление на письме Ь после шипящих в конце имён сущ. и глаголов по плану: 1. В конце слов русского языка часто встречаются шипящие. Например, ... 2. После шипящих иногда пишется Ь, иногда не пишется. 3.
Ответы (1)
10 примеров наречий где мягкий знак на конце наречий после шипящих
Ответы (1)
Спиши вставляя буквы в слова распределяя по группам 1) после шипящих в корне, 2) с гласными после шипящих и ц в суффиксах, 3) с гласными после шипящих в окончаниях. Слова: ч ... рный, плащ ... м, ш ... ссу, парч ... вый, друж ... к, лапш ...
Ответы (1)