Задать вопрос

В каком предложении союз написан верно? А. Крики птиц смолкли, за то над прудом соловей завёл свою песню Б. Варюша носила колечко на руке, что бы его все видели В. Вдоль берега шла тропинка, по ней тоже было опасно идти

+4
Ответы (1)
  1. 25 июня, 01:49
    0
    Верный вариант В: Вдоль берега шла тропинка и по ней тоже было опасно идти. "То же" пишется раздельно тогда, когда частицу же можно убрать и смысл не изменится: Он пришел в то же место / Он пришел в то место. Здесь так не получится. В варианте А зато пишется слитно, так как здесь его можно заменить словом "но" и смысл не изменится: Крики птиц смолкли, но за прудом соловей запел свою песню. В варианте Б чтобы должно писаться вместе. Если в предложении перед "чтобы" можно подставить "для того", значит, это союз и пишется слитно: Варюша носила колечко для того, чтобы его все видели.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В каком предложении союз написан верно? А. Крики птиц смолкли, за то над прудом соловей завёл свою песню Б. Варюша носила колечко на руке, ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
1. Соединительный союз. 2. Противительный союз. 3. Разговорный вариант союза если. 4. Подчинительный союз со значением за то время как. 5. Подчинительный союз цели. 6. Сравнительный союз. 7. Подчинительный союз причины. 8. Сравнительный союз. 9.
Ответы (1)
1. Укажите подчинительный союз: 1) вследствие 2) вследствие того что 3) несмотря на 4) впоследствии 2. Укажите подчинительный союз: 1) несмотря на то что 2) в течение 3) наподобие 4) рядом с 3. Укажите подчинительный союз: 1) не только ...
Ответы (1)
Выбери предложение (я), в которых есть наречия. 1. Степка вылез из воды, быстро оделся и без шапки, болтая своими широкими шароварами, побежал к деревне. 2. Песня над домом смолкла, зато над прудом соловей заводил свою. 3. Я велел ему идти вперед. 4.
Ответы (1)
Вставь пропущенные буквы. Найди главные члены в распространенных предложениях. Назови нераспростроненные предложения. Ветер в наш ле ... песню донес. Песню пр ... лаял охотничий пес. Волк эту песню пр ... выл на опушке. Дружно пр ...
Ответы (1)
1) записать текст и поставить вопросы 1) записать текст и поставить вопросы к глаголам. 2) разобрать по членам первые четыре предложения. какой член предложения в них выражен глаголом? Ветер в наш лес песню донёс. Песню пролаял охотничий пёс.
Ответы (1)