Задать вопрос

Выбери предложение (я), в которых есть наречия. 1. Степка вылез из воды, быстро оделся и без шапки, болтая своими широкими шароварами, побежал к деревне. 2. Песня над домом смолкла, зато над прудом соловей заводил свою. 3. Я велел ему идти вперед. 4. Я стояла на столе и наматывала на швабру мокрую тряпку, чтобы смести со стен паутину. 5. Верно, понял: крепко спаяна на двоих одна душа. 6. Вооруженный с головы до ног, запахнув дорогую доху, Штааль сел в собственную повозку. 7. Эта полоска тумана закрывала лежащую за полыньей снеговую равнину, однако на самом горизонте виднелось что-то темное. 8. Уставший человек может хорошо отдохнуть лишь ночью.

+1
Ответы (1)
  1. 9 июня, 05:02
    0
    1. Степка вылез из воды, быстро (как?) оделся (х) и без шапки, болтая своими широкими шароварами, побежал к деревне. 3. Я велел ему идти (х) (куда?) вперед. 5. Верно, понял: крепко (как?) спаяна (х) на двоих одна душа. 8. Уставший человек может хорошо (как?) отдохнуть (х) лишь ночью.

    В данных предложениях есть наречие - самостоятельная часть речи, которая обозначает признак предмета, действия или другого признака. Наречие не изменяется.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Выбери предложение (я), в которых есть наречия. 1. Степка вылез из воды, быстро оделся и без шапки, болтая своими широкими шароварами, ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
1. Выбери предложение (я), в которых есть наречия. 1) Я рожден, чтоб целый мир был зритель торжества иль гибели моей. 2) Толстый ковер лежал на полу. 3) Приезжай к нам обедать запросто.
Ответы (1)
Выбери предложение (я), в которых есть наречия. Впервые в жизни я наблюдал иглопад В берёзовом лесу всегда как-то просторно и далеко видно У крыльца толпились ...
Ответы (1)
В каких случаях ТО является частицей? Запишите такие предложения, определяя значение частицы. 1) Какая (то) сила бесшумно влекла его куда (то). (А. П. Чехов). 2) Песня над домом смолкла, за (то) над прудом соловей заводил свою.
Ответы (1)
Задание: Спиши текст, вставляя, где это возможно, вводные слова. Обозначь их графически. Слово "Душа" имеет несколько значений. Конечно душа-это внутренний мир человека. Душа-Это человек с определёнными свойствами, как в словосочетании "добрая душа".
Ответы (1)
Выбери предложение (я), в которых есть наречия. (номера предложений) 1. Я подставил ладони, и тотчас же на них упало несколько отживших невесомых иголочек. 2. Дело в том, что ни коту, ни пришедшим она не причинила никакого вреда. 3.
Ответы (1)