Задать вопрос
3 сентября, 13:35

Стоит антошка на одной ножке его ищут а он не откликается - это самостоятельная или служебная часть речи?

+2
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 14:03
    0
    Служебные части речи служат только для связи слов в предложении и передачи эмоции (междометия). Они ничего не обозначают, не отвечают на вопросы и не имеют грамматических форм.

    Стоит (глагол, самостоятельная часть речи) Антошка (существительное, самостоятельная часть речи) на (предлог, служебная часть речи) одной (числительное, самостоятельная часть речи) ножке (существительное, самостоятельная часть речи), его (местоимение, самостоятельная часть речи) ищут (глагол), а (союз, служебная часть речи) он (местоимение, самостоятельная часть речи) не (частица, служебная часть речи) откликается (глагол, самостоятельная часть речи).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Стоит антошка на одной ножке его ищут а он не откликается - это самостоятельная или служебная часть речи? ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Вставьте в предложения пропущенные слова в нужной падежной форме и допишите окончания имён прилагательных. кто как откликается. дерево откликается ... зелёное, медь откликается ..., корочка хлеба ..., дождик ... грустный, буря ... и ...
Ответы (1)
1. Категория состояния самостоятельная или не самостоятельная часть речи 2. Доказать 3. Вывод
Ответы (2)
русский 8 класс львов львова номер 313 вставить пропущенные знаки препинания выделить грамматическую основу 1) Самая изменчивая часть языка словарь. Как хороший барометр откликается он на все изменения жизни. 2) Глагол основа языка.
Ответы (1)
Союз - это служебная часть речи, которая: А. связывает самостоятельные части речи со служебнымиБ. главные члены предложения с второстепеннымиВ. однородные члены предложения и простые предложения в составе сложногоГ.
Ответы (1)
Найди две орфографические ошибки. Жили наши мыши за трубой на крыше. Там чюдесное местечко, оказалась рядом печка. Сушит печка сухари. Мыши ищут крошки. Ищут мышек кошки.
Ответы (1)