Задать вопрос

Выпиши пары слов. Небо быстро темнело. Надвигалась черная туча. Налетел сильный ветер. Деревья кругом закачались. В лесу стоял ужасный шум. Деревья стонали под порывами ветра как живые. Хлынул сильный дождь. Но скоро ветер улегся. Дождь перестал. Слышны еще только скрип деревьев да мягкие удары дождевых капель. И сново над нами раскинулось звездное небо.

+4
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 17:05
    0
    Пары слов:

    1) темнело (как?) быстро; примыкание;

    2) туча (какая?) темная; согласование;

    3) ветер (какой?) сильный; согласование;

    4) закачались (где?) кругом; примыкание;

    5) шум (какой?) ужасный; согласование;

    6) стоял (где?) в лесу; управление;

    7) стонали (когда?) под порывами; управление;

    8) под порывами (чего?) ветра; управление;

    9) дождь (какой?) сильный;

    10) улегся (когда?) скоро;

    11) слышны (когда?) еще;

    12) скрип (чего?) деревьев;

    13) удары (какие?) мягкие;

    14) капель (каких?) дождевых;

    15) небо (какое?) звездное.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Выпиши пары слов. Небо быстро темнело. Надвигалась черная туча. Налетел сильный ветер. Деревья кругом закачались. В лесу стоял ужасный шум. ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Вставь пропущенные буквы в предложения: Небо быстро т_мнело. Н_летел сильный ветер. Д_ревья кругом зак_чались. В лесу стоял ужас_ный шум. Д_ревья ст_нали под порывами ветра, как живые. Хлынул сильный дождь. Но скоро ветер уле_ся. Дождь перестал.
Ответы (1)
Дождь перестал. Слышны еще скрипы деревьев, да мягкие удары дождевых капель. В небе опять засияли звезды. найти родственные слова имя существительное и имя прилагательное. Дописать к ним еще 2 родственных слова.
Ответы (1)
Придумайте сложные предложения, употребив в них данные союзы. Сначала запишите сложносочинённые предложения, а потом сложноподчинённые ..., если (бы) дождь хлынул как из ведра ..., и дождь хлынул как из ведра ...
Ответы (1)
Три дня дул мокрый ветер. Он съедал снег. На буграх оголилась пашня. В воздухе пахло талым снегом. Ночью хлынул ливень. Чудесен шум ночного дождя. Он торопливо барабанил по стеклам. Ветер в темноте порывами Рвал тополя. К утру дождь перестал.
Ответы (1)
поставте в конце предложения нужный знак. три дня дул мокрый ветер он съедал снег на буграх оголилась пашня в воздухе пахло талым снегом ночью хлынул ливень чудесен шум ночного дождя он барабанил по стеклам ветер в темноте порывами рвал тополя к
Ответы (1)