Задать вопрос

Расставь знаки препинания. 1) Свет мой зеркальце скажи да всю правду доложи. 2) Земля моя скажи мне что с тобой? 3) Ах няня, няня я страдаю мне тошно милая моя. 4) Бог с тобой золотая рыбка твоего мне откупа не надо. 5) Жизнь моя иль ты приснилась мне? 6) Россия нищая Россия мне избы серые твои твои мне песни ветровые как слёзы первые любви. 7) Дай Джим на счастье лапу мне.

+2
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 23:48
    0
    Вникай ...

    1. Свет мой зеркальце, скажи, да всю правду доложи.

    2. Земля моя, скажи мне, что с тобой?

    3. Ах няня, няня, я страдаю, мне тошно, милая моя.

    4. Бог с тобой, золотая рыбка, твоего откупа мне не надо.

    5. Жизнь моя, иль ты приснилась мне?

    6. Россия, нищая Россия, мне избы серые твои, твои мне песни ветровые, как слезы первые любви.

    7. Дай, Джим, на счастье лампу мне.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Расставь знаки препинания. 1) Свет мой зеркальце скажи да всю правду доложи. 2) Земля моя скажи мне что с тобой? 3) Ах няня, няня я страдаю ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Определить виды предложения по цели высказывания предложениях Свет мой, зеркальце! скажи И зеркальце в ответ: Да всё правду доложи: "Ты, конечно, спору нет Я ль на свете всех милее, Ты царица, всех милее, Всех румяней и белее? Всех румяней и белее".
Ответы (1)
Прочитайте строки из сказки А. Пушкина. Свет мой, зеркальце! скажи Да всю правду доложи: Я ль на свете всех милее, Всех румяней и белее? Спишите текст. Подчеркните в словах буквы, обозначающие парные мягкие согласные.
Ответы (1)
Не губи ты нашу душу: выплесни ты нас на сушу! Свет мой зеркальце, скажи, да всю правду доложи. Где здесь подлежащии?
Ответы (1)
Почеркните прилагательные как член предложения. "Здравствуй, зеркальце скажи, Да всю правду доложи: Я от на свете всех милее, Всех румяней и белее?
Ответы (1)
Здравствуй зеркальце скажи да всю правду доложи Расставьте знаки препинания
Ответы (1)