Задать вопрос
23 марта, 05:32

Прочитай текст. Раскрой скобки. Найди в тексте слова с приставками и докажи, что это приставки. Найди также слова, употреблённые с предлогами. Девочка (во) шла (в) избушку. - Здравствуй, бабушка! - Здравствуй, девица. Зачем (на) глаза явилась? - Я (по) болотам ходила, платье (из) мочила, (при) шла (по) греться. Баба Яга (у) шла. (В) друг из-под печки (вы) бегает мышка. Мышка сказала ей: - Баба Яга (по) шла баню топить. Она тебя (вы) моет, (вы) парит, (в) печь (по) садит, (за) жарит и съест. Сама (на) твоих костях (по) катается

+4
Ответы (1)
  1. 23 марта, 05:38
    0
    Девочка вошла (есть приставка - во, ее можно заменить другими приставками, например, - при) в избушку.

    -Здравствуй, бабушка!

    -Здравствуй, девица. Зачем на глаза явилась?

    -Я по болотам ходила, платье измочила (есть приставка - из, ее можно заменить другими приставками), пришла (есть приставка - при, можно заменить другими) погреться (есть приставка - по).

    Баба Яга ушла (есть приставка - у). Вдруг из-под печки выбегает (есть приставка - вы) мышка. Мышка сказала ей:

    -Баба Яга пошла (приставка - по) печку топить. Она тебя вымоет (приставка - вы), выпарит (приставка - вы), в печь посадит (приставка - по), зажарит (приставка - за) и съест (приставка - с). Сама на твоих костях покатается (приставка - по). Слова, употребленные с предлогом: в избушку, на глаза, по болотам, из-под печки, в печь, на костях.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Прочитай текст. Раскрой скобки. Найди в тексте слова с приставками и докажи, что это приставки. Найди также слова, употреблённые с ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Пришли девушки в лес. машенька ушла далеко от подружек. Ходила, ходила по лесу - совсем заблудилась. Пришла она в самую чащу. В глуши стоит избушка. Вошла Машенька в избушку и села у окна. выписать сущ. с предлогами, укажите пдеж.
Ответы (1)
Расставь где нужно запятые. - А зачем ты Мороз Иванович зимой в окошки стучишся?-спросила Рукодельница. - Затем девочка, чтобы люди не забывали печки топить. А ещё, чтобы не забывали о тех, кому холодно голодно, помогали им.
Ответы (1)
Выпиши имена существительные. Укажи их род и число. Выдели окончание. Жили-были на свете две девочки. Одну девочку звали Маша, а другую-Зойка. Маша все любила делать сама. Сама ест суп. Сама постель заправляет. Сама игрушки в ящик убирает.
Ответы (1)
Выпишите существительные с предлогами. Укажите падеж каждого существительного. Пришли девушки в лес. Машенька ушла далеко от подружек. Ходила, ходила по лесу - совсем заблудилась. Пришла она в самую чащу. В глуши стоит избушка.
Ответы (1)
Каждый год звонок весёлый Собирает вместе нас Здравствуй, осень! Здравствуй, школа! Здравствуй, наш любимый класс! Пусть нам лета жаль немного - Мы грустить не будем зря Здравствуй, к знаниям дорога! Здравствуй, праздник сентября!
Ответы (1)