Задать вопрос

задание: Разберите по членам предложения и частям речи. Бабушка посеяла на грядке свеклу и петрушку.

+3
Ответы (1)
  1. 9 июля, 07:43
    0
    Бабушка посеяла на грядке свеклу и петрушку.

    Бабушка (кто?) - подлежащее, выражено именем существительным.

    Бабушка (что сделала?) посеяла - сказуемое, выражено глаголом.

    Посеяла (где?) на грядке - обстоятельство, выражено именем существительным (посеяла на чём?).

    Посеяла (что?) свеклу - дополнение, выражено именем существительным.

    Посеяла (что?) петрушку - дополнение, выражено именем существительным.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «задание: Разберите по членам предложения и частям речи. Бабушка посеяла на грядке свеклу и петрушку. ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Бабушка посеяла на грядке свёклу и петрушку. Катя вскопала свою грядку и посадила огуречную рассаду. Потом они вместе посадили яблоньку, вишню и сливу. 1. Найдите существительные в винительном падеже.
Ответы (1)
Выделить окончания в существительных в винительном падеже. Бабушка посадила на грядке свеклу и петрушку. Кати вскопала свою грядку и посадила огуречную рассаду. Потом они вместе посадили яблоньку, вишню и сливу.
Ответы (1)
Разберите предложение по членам предложения и по частям речи Имя прилагательное разберите как часть речи (В чистом небе ярко и холодно горят звезды)
Ответы (1)
Составь и запиши сложные предложения, используя простые. А) Бабушка посеяла семена астр. Астры не взошли Б) Школьники готовились к походу в горы. Поход не состоялся из-за погодных условий
Ответы (1)
Подчеркни безударные гласные в корне, которые нельзя проверить. Хозяйка однажды с базара пришла, Хозяйка с базара домой принесла: Картошку, Морковку, Горох, Петрушку и свёклу. Ох! ...
Ответы (1)