Задать вопрос

Бабушка посеяла на грядке свёклу и петрушку. Катя вскопала свою грядку и посадила огуречную рассаду. Потом они вместе посадили яблоньку, вишню и сливу. 1. Найдите существительные в винительном падеже.

+4
Ответы (1)
  1. 7 октября, 08:27
    0
    Существительные в винительном падеже отвечают на вопрос кого? что? и имеют окончания - у; - ю.

    Слова в винительном падеже : (кого?) свёклу, (кого?) петрушку, (кого?) грядку, (кого?) рассаду, (кого?) яблоньку, (кого?) вишню, (кого?) сливу.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Бабушка посеяла на грядке свёклу и петрушку. Катя вскопала свою грядку и посадила огуречную рассаду. Потом они вместе посадили яблоньку, ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Выделить окончания в существительных в винительном падеже. Бабушка посадила на грядке свеклу и петрушку. Кати вскопала свою грядку и посадила огуречную рассаду. Потом они вместе посадили яблоньку, вишню и сливу.
Ответы (1)
задание: Разберите по членам предложения и частям речи. Бабушка посеяла на грядке свеклу и петрушку.
Ответы (1)
Санаторий в родительном падеже в дательном падеже и винительном падеже творительном падеже и предложном псанаторий в родительном падеже в дательном падеже и винительном падеже творительном падеже и предложном падежеадеже
Ответы (1)
Напишите числительные 175,389,534 в ... 1) Именительном падеже 2) Родительном падеже 3) Дательной падеже 4) Винительном падеже 5) Творительном падеже 6) Предложном падеже
Ответы (1)
1. красивая лиса перебежала дорогу. Охотник выстрелил в лису, но не попал. 2. Катя вскопала свою грядку и посодила редиску и морковку. 3. Мавлюда вспомнила сказку, которую рассказала ей мама. определи падеж существительных 1-го склонения.
Ответы (1)