Задать вопрос

В каком предложении допущена пунктационная ошибка? 1) в то время как мы готовили материалы экспедиции, начальник отряда договаривался с проводниками. 2) слышно было, как над полем пел жаворонок и как в дали куковала кукушка. 3) Я ждал её рассказа и молчал, боясь, что если я спрошу её о чем-либо, она опять отвлечется в сторону.

+4
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 18:31
    0
    1) В то время, как мы готовили материалы экспедиции, начальник отряда договаривался с проводниками.

    Нужно добавить запятую перед КАК
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В каком предложении допущена пунктационная ошибка? 1) в то время как мы готовили материалы экспедиции, начальник отряда договаривался с ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Восстановите союзы в тексте. Расставьте знаки препинания. Обозначьте орфограммы. Вечерело. От речки тянуло сыростью ... запахом пр ... брежного ракитника. (В) дали куковала кукушка ... кругом бесшумно кружилась мелкая весе ... яя мошкара.
Ответы (1)
Ранн ... ива распуш ... лась, и к ней прил ... тела пчела. З ... гудели шм ... ли, з ... скр ... пели дрозды. Св ... стела иволга. Урч ... ли и квакали л ... гушки. В б ... р ... зняке куковала кукушка, а в сосновом бору пел зяблик.
Ответы (1)
Ранняя ива распушилась, и к ней прилетела пчела. загудели шмели, заскрипели жуки. звонкими голосами запели дрозды. свистела иволга. урчали и квакали лягушки. в березняке куковала кукушка, а в сосновом бору пел зяблик.
Ответы (1)
В каком ряду все слова пишутся через дефис? 1) кто (либо), (не) кто, что (то) 2) что (нибудь), у кого (то), (кое) какой 3) (ни) у (кого), какой (то), что (либо) В каком словосочетании допущена ошибка 1) я с их друзьями 2) из ихнего окна 3) по их
Ответы (1)
В каком предложении допущена ошибка в В каком предложении допущена ошибка в образовании формы множественного числа существительного? 1) Мои десна не на шутку разболелись. 2) Молодые инженеры приступили к работе.
Ответы (1)