Задать вопрос

Переносное значение слова чайник

+4
Ответы (1)
  1. 11 июля, 01:55
    0
    Чайником можно назвать человека, который не разбирается в каком-либо деле. Есть даже так называемые "пособия для чайников", то есть для тех, кто вообще не разбирается.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Переносное значение слова чайник ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Определите, какие из данных значений имеют слова с корнем - кас-, - кос-:1) прямое значение - дотрагиваться до чего-нибудь или кого-нибудь; 2) переносное значение - затрагивать в разговоре, в статье и т. д.
Ответы (1)
1. Вскоре заполыхал костёр, зашумел чайник, забурлила картошка, зафыркала каша, и всё пошло дружно и споро 2. Вскоре начал полыхать костёр, стал шуметь чайник, примялась бурлить картошка, фыркать каша, и всё пошло дружно и споро Задание: 1.
Ответы (1)
Что такое лексикология, однозначные и многозначные слова, прямое и переносное значение слова, омонимы, лексическое значение слова.?
Ответы (1)
Что такое лексическое значение слова, прямое и переносное значение слова.
Ответы (1)
Что такое прямое и переносное значение? Что такое Лексическое значение? Что такое Омонимы? Что такое Синонимы? Что такое Антонимы? Что такое Слова общеупотребительные и ограниченные в употреблении? Что такое Историзмы, архаизмы и неологизмы?
Ответы (1)