Задать вопрос

Сочинение рассуждение: Выбрать Сочинение рассуждение: Выбрать хорошую книгу-значит найти себе друга. 1) Что такое друг? Что такое книга? (вступление, 3-4 предложения) 2) Как выбрать друга? (по каким критериям) 3) Как выбрать книгу?4) Итог: что я получу от того, выбрав себе в качестве друга книгу?

+5
Ответы (1)
  1. 11 марта, 21:57
    0
    Друг - это тот, кто мне помогает в трудной ситуации, с кем всегда интересно, с кем можно посоветоваться и весело развлечься. Книга - это художественное или техническое повествование буквами на бумаге. Выбирая себе товарища, я хочу, чтобы мы с ним понимали друг друга и взаимно обогащались этим общением. Выбирая книгу для чтения, я хочу, чтобы её тема была мне близка и обогатила меня опытом от прочитанного мною. Выбрав себе в качестве друга книгу, я получу возможность что-то важное понять в жизни, получить житейский совет, в любой момент занять себя общением с её героями, вернуться к повествованию и насладиться перипетиями сюжета в минуты уединения.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Сочинение рассуждение: Выбрать Сочинение рассуждение: Выбрать хорошую книгу-значит найти себе друга. 1) Что такое друг? Что такое книга? ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
В каком из предложений пропущена одна (только одна!) запятая? 1) - Значит если мы выиграем то я получу что-то на память? - наивно спросила она. 2) Но как часто бывает обстоятельства пришли ей на помощь.
Ответы (1)
Напишите сочинение на тему Осенняя прогулка По плану 1. Вступление: почему в хорошую осеннюю погоду приятно выйти в лес. 2. Осенняя одежда. 3. И вот мы в лесу! 4. Яркие краски осени. 5. Вянущая трава. 6. Ёлки и сосны - зимой и летом одним цветом. 7.
Ответы (1)
Хорошая книга всегда скрашивает досуг. Хорошая книга - мой спутник, мой друг. Хорошая книга, мой спутник, мой друг, с тобой интересней бывает досуг. Где здесь предложение, в котором слово книга является подлежащим?
Ответы (1)
Указать кол-во грамматических основ ... Не могу точно сказать по каким критериям я это определил, то ли по серьезности по морде, то ли по деловитости и спокойствию, с каким он это делал, но он был явно уже не молод.
Ответы (1)
В каком предложении есть ошибка в употреблении формы слова? Выберите вариант ответа: Чугунный рельс лежал на нашем пути. Свою плацкарту я получу в кассе № 3. В баночке осталось засохшее чернило. Дубовые перила служат украшением лестницы.
Ответы (1)