Задать вопрос
6 августа, 18:00

Просклоняй слово кошка

+4
Ответы (1)
  1. 6 августа, 18:30
    0
    Падеж именительный (отвечает на вопросы "кто?" и "что?") : кошка.

    Падеж родительный (будет иметь вопросы "кого?" и "чего?") : кошки.

    Падеж дательный (его вопросами буду "кому?" и "чему?") : кошке.

    Падеж винительный (он отвечает на вопросы "кого?" и "что?") : кошку.

    Падеж творительный (его вопросы - "кем?" и "чем?") : кошкой.

    Падеж предложный ("о ком?" и "о чем?") : о кошке.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Просклоняй слово кошка ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Обведи номер верного утверждения о слове кошка: 1) В слове кошка звуков больше чем букв 2) в слове кошка два мягких согласных. 3) в слове кошка все согласные твердые. 4) в слове кошка все согласные звонкие
Ответы (1)
Моя кошка живёт у нас несколько лет. Я хорошо знаю её повадки. Однажды кошка нас удивила. Мы положили кошке каши. Кошка обнюхала её, подцепила комочек каши лапой и облизнула. Так она превратила свою лапу в ложку.
Ответы (1)
Как правильно расставить знаки препинания в тексте? У одного хозяина жила кошка звали её Маруська она была тощая её плохо кормили однажды кошка убежала в лес там Маруська потолстела и похорошела много она в лесу поела мышей вот так кошка
Ответы (1)
Старый Полкан. Жил у меня старый добрый пес Полкан и кошка жила. Однажды родились у кошки котята. Бывало, кошка уйдет куда нибудь, Полкан подляжет к котятам, а котята и рады.
Ответы (1)
Что значит форма глагола Определи форму глагола Моя кошка живёт у нас несколько лет. Я хорошо знаю её повадки. Однажды кошка нас удивила. Мы положили кошке кашу. Кошка обнюхала её, подцепила комочек каши лапой и облизнула.
Ответы (1)