Задать вопрос

В каком из предложений пропущено тире? 1. Он бегло и чуть нервозно улыбнулся а затем продолжил говорить. 2. Вот так не годится 3. Казалось все вернулись к привычному ритму жизни 4. Не хотелось бы говорить но и другие могли пострадать 5. Елена побледнела затем покраснела и громко закричала

+3
Ответы (1)
  1. 2 июня, 05:51
    0
    Единственный более или менее подходящий вариант: "вот так - не годится", во всех остальных предложениях только запятые. Возможно, опущено сказуемое (вот так сделать - не годится), возможно, просто подчёркивается пауза и лексическое противопоставление.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В каком из предложений пропущено тире? 1. Он бегло и чуть нервозно улыбнулся а затем продолжил говорить. 2. Вот так не годится 3. Казалось ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Составьте схемы предложений: 1) Ночь побледнела, и месяц садится за реку красным серпом. 2) Покраснела рябина, посинела вода. 3) Дорога моя тяжела, далека, но песня - мой спутник и друг. 4) Гроза прошла и ветка белых роз В окно мне дышит ароматом ...
Ответы (1)
Расставьте знаки препинания в предложениях с прямой речью. Как вам здешние врачи спросил хозяин дома. По-моему хорошие врачи ответил Виктор Петрович знающие и внимательные. Он чуть-чуть улыбнулся и продолжил Но в больницу мне больше не хочется.
Ответы (1)
Грамматическая основа, схема и вид предложения; 1) Ночь побледнела, и месяц садится за реку красным серпом. 2) Покраснела рябина, посинела вода. 3) Дорога моя тяжела, далека, но песня - мой спутник и друг.
Ответы (1)
Выполни синтаксический разбор и подчеркни члены предложения. 1) Ночь побледнела и месяц садится за реку красным серпом. 2) Покраснела рябина посинела вода.
Ответы (1)
В каком из предложений пропущено тире? 1 Он посмотрел на меня с удивлением потом улыбнулся. 2 В огороде бузина а в Киеве дядька. 3 Урок я вел довольно бездарно но все-таки с грехом пополам довел его до конца.
Ответы (1)