Задать вопрос

В каком из предложений пропущено тире? 1 Он посмотрел на меня с удивлением потом улыбнулся. 2 В огороде бузина а в Киеве дядька. 3 Урок я вел довольно бездарно но все-таки с грехом пополам довел его до конца. 4 Его глаза дружелюбно улыбались за толстыми стеклами очков. 5 Но она только очень грустно посмотрела на него от удивления и ужаса она не могла вымолвить и слова.

+5
Ответы (1)
  1. 19 июня, 10:49
    0
    2) В огороде - бузина, а в Киеве - дядька. Предложение сложное, состоит из двух простых предложений, каждое из которых неполное. В простых предложениях пропущен необходимый по смыслу и структуре член (в данном случае -

    сказуемое), поэтому вместо него ставится тире.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В каком из предложений пропущено тире? 1 Он посмотрел на меня с удивлением потом улыбнулся. 2 В огороде бузина а в Киеве дядька. 3 Урок я ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Укажите в каждом предложении какой частью речи и каким членом предложения является слово грустно. Ожидание было грустно. Мать грустно посмотрела на детей. Нам грустно расставаться.
Ответы (1)
В каком из предложений пропущено тире? Хозяйка посмотрела на него и грустно покачала головой потом что-то сказала по-немецки. За весь этот вечер я в первый раз сказал правду. Он стал искать дом своих знакомых но его не оказалось на прежнем месте.
Ответы (1)
Слитно, раздельно или через дефис? Кто (либо), где (нибудь), (кое) с (кем), когда (то), сколько (нибудь), прямо (таки), довольно (таки), мы (де) знаем, пришёл (таки), мы (де) знаем, все (таки) Ю, все нет (с), (не) скажет да (с), (кое) про (кого),
Ответы (1)
В каком из предложений пропущено тире? 1. Он бегло и чуть нервозно улыбнулся а затем продолжил говорить. 2. Вот так не годится 3. Казалось все вернулись к привычному ритму жизни 4. Не хотелось бы говорить но и другие могли пострадать 5.
Ответы (1)
Укажите какие из слов являются наречиями а какие словами категории состояния. как вы рассуждали? 1 Костер горел весело. 2 Весело пробираться по узкой дорожке между двумя стенами высокой ржи. 3 Катя грустно посмотрела на меня и отвернулась к окну.
Ответы (1)