Задать вопрос

Иной глазами по книжке водит, а разум у него стороной ходит. Книга поможет в труде, выручит и в беде. Больше узнаешь - сильнее станешь. Задание:-) Запиши название падежей, в которых имена существительные не встретились. Как их узнаешь? В каком падеже употреблено местоимение он.

+2
Ответы (1)
  1. 5 июля, 08:52
    0
    Иной глазами по книжке водит, а разум у него стороной ходит. Книга поможет в труде, выручит и в беде. Больше узнаешь - сильнее станешь.

    разум - именительный

    книга - именительный

    в труде, в беде - предложный

    местоимение он в данном случае имеет форму него и находится в родительном падеже.

    глазами по книжке, эти существительные в предложении находятся рядом, т. е встретились, следовательно их падеж определять не надо.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Иной глазами по книжке водит, а разум у него стороной ходит. Книга поможет в труде, выручит и в беде. Больше узнаешь - сильнее станешь. ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Иной глазами по книжке водит, а разум у него стороной ходит. Книга поможет в труде, выручит и в беде. Больше узнаешь - сильнее станешь.
Ответы (1)
1 личное местоимение 1-го лица множественного числа? 2 указательное местоимение множественного числа? 3 одно из определительных местоимений? 4 указательное местоимение в именительном падеже единственного числа? 5 личное местоимение женского рода?
Ответы (1)
Санаторий в родительном падеже в дательном падеже и винительном падеже творительном падеже и предложном псанаторий в родительном падеже в дательном падеже и винительном падеже творительном падеже и предложном падежеадеже
Ответы (1)
Прочитайте пословицы. Объясните их смысл. Спишите, укажите число глаголов. Любишь кататься, люби, саночки возить. Хорошие люди умирают, а дела живут вечно. Книга поможет в труде, выручит в беде. Не теряйте без пользы и минуты: из минут состоят часы.
Ответы (1)
Спиши пословицы объясни их смысл определи число глаголов. 1. Любишь кататься, люби и саночки возить. 2. Хорошие люди умирают, а дела их живут вечно. 3. Книга поможет в труде, выручит в беде.
Ответы (1)