Задать вопрос

Чем крылатые слова отличаются от фразеологизмов?

+1
Ответы (1)
  1. 21 июля, 01:17
    0
    Всегда, для того, чтобы что-то с чем-то сравнить или найти отличия, необходимо для начала рассмотреть каждое слово или объект по отдельности. Поэтому мы рассмотрим в отдельности и фразеологизм и крылатое выражение. Итак, фразеологизм - это устойчивое словосочетание, которое выражает свою мысль в переносном смысле, при этом он не является законченным, то есть мысль обрывается на половине. Крылатое выражение - это афоризм, который в отличии от фразеологизма имеет законченную мысль и взят из какого-то авторского произведения.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Чем крылатые слова отличаются от фразеологизмов? ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Прочитайте фрагмент предисловия к книге Н. Ашукина и М. Ашукиной "Крылатые слова". Почему некоторые слова называют крылатыми? Одним из средств образной и выразительной литературной речи являются крылатые слова.
Ответы (1)
Даны фразеологизмы на иностранных языках. Значение всех этих фразеологизмов - "важный, значительный, занимающий видное положение в обществе человек": а top (big) dog ("верхняя (большая) собака", анг.); un pezzo grosso ("толстый/крупный кусок", итал.
Ответы (1)
Найдите в данных предложениях крылатые слова. Расскажите, в каких ситуациях они могут быть употреблены. 1) Дела давно минувших дней, преданья старины глубокой. 2) Я ль на свете всех милее, всех румяней и белее? 3) По щ ... чьему велению, по моему х .
Ответы (1)
написать 5 фразеологизмов из мифов и 5 фразеологизмов из библии
Ответы (1)
А. Число СЕМЬ с древних пор считалось священны": и было очень распространено. Кто больше вспомнит и запишет фразеологизмов, в составе которых есть число СЕМЬ Семь чудес света, ... Б. Кто больше запишет фразеологизмов, содержащих числительные! В.
Ответы (1)