Задать вопрос

В приведённых ниже предложениях из прочитанного текста пронумерованы все запятые. Выпишите цыфру (ы), обозначающую (ие) запятую (ые) при вводном слове. Вроде бы нет, (1) вряд ли производил такое впечатление. Но даже если бы принимали за пьяного ... Они же видели, (2) что я весь в крови, (3) что-то случилось-упал, (4) ударился-почему же не помогли, (5) не спросили хотя бы, (6) в чём дело? Значит, (7) пройти мимо, (8) не ввязываться, (9) не тратить времени, сил, (10) "меня это не касается" стало чувством привычным?

+5
Ответы (1)
  1. 29 августа, 01:21
    0
    Вроде бы нет, (запятая при вводной конструкции) вряд ли производил такое впечатление.

    Значит, (запятая после вводного слова) пройти мимо, (запятая при однородных членах) не ввязываться, (однородные члена) не тратить времени, сил, "меня это не касается" стало чувством привычным?

    Верный вариант: 1, 7.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В приведённых ниже предложениях из прочитанного текста пронумерованы все запятые. Выпишите цыфру (ы), обозначающую (ие) запятую (ые) при ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
1. В приведённом ниже предложении из прочитанного текста пронумерованы все запятые. Выпишите цифры, обозначающие запятые при вводном слове.
Ответы (1)
1. В приведённых ниже предложениях из прочитанного текста пронумерованы все запятые. Выпишите цифр (-ы) обозначающую (-ие) запятую (-ые) между частями сложного предложения, связанными сочинительной связью, Это было совершенная чепуха, (1) и Катя
Ответы (1)
В приведённых ниже предложениях из прочитанного текста пронумерованы все запятые. Выпишите цифру, обозначающую запятую при вводном слове. Я листал их неслышно и сидел не шевелясь, 1 я боялся лишним движением напомнить о себе.
Ответы (1)
В приведенном ниже предложении из прочитанного текста пронумерованы все запятые, выпишите цифру-ы, обозначающую-ие, запятую-ые, при вводном слове ... Последующие годы мы виделись, (1) конечно, (2) значительно реже, (3) чем в пору детства.
Ответы (1)
В приведённых ниже предложениях из прочитанного текста пронумерованы все запятые. Выпишите цифру, обозначающую запятую при вводном слове.
Ответы (1)