Задать вопрос

Определите, какой частью речи является слово прямо. 1."Чему ты усмехаешься? - спросил он меня нахмурясь. - Или ты не веришь, что я великий государь? Отвечай ПРЯМО" 2) Очень скоро я увидела, что вы не пара. Я тебе скажу ПРЯМО: ты не стоишь этого человека 3) Бричка ехала ПРЯМО, а мельница почему-то стала уходить влево 4. На нее было жалко смотреть. ПРЯМО сердце останавливалось у добрых людей

+1
Ответы (1)
  1. 30 мая, 01:48
    0
    1. Переносное значение-наречие

    2. Переносное значение-наречие.

    3. Прямое значение-наречие

    4. Переносное значение-наречие.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Определите, какой частью речи является слово прямо. 1."Чему ты усмехаешься? - спросил он меня нахмурясь. - Или ты не веришь, что я великий ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
2. Спишите сложносочинённые предложения в следующем порядке: 1) с соединительными союзами; 2) с противительными союзами; 3) с разделительными союзами. Расставьте знаки препинания. Выделите грамматические основы и определите типы сказуемых. 1.
Ответы (1)
Вставши, он послал тот же час узнать, заложена ли бричка и все ли готово; но донесли, что бричка еще была не заложена и ничего не было готово. Объяснить расстановку знаков препинания.
Ответы (1)
Перепиши словарную статью. определи значения слова сердце по его употребелению в речи. Сердце (м н. сердца, сердец, сердцам) 1. У отца больное сердце. Спорт укрепляет сердце. Болезнь сердца 2. Поздравить от всего сердца.
Ответы (1)
Обьясните как вы понимаете смысл фрагмента текста: Я скажу тебе это слово. Но помни: говорить его надо тихим голосом, глядя прямо в глаза тому, с кем говоришь. Помни - тихим голосом, глядя прямо в глаза ...
Ответы (1)
С помощью приставок образуй новые слова. составь и запиши с ними словосочетания. образец; Ходить. входить - входить в класс, уходить-уходить от друга, доходить-дойти до финиша, приходить-приходить в гости. слова; Учить - под, до, на.
Ответы (1)