Задать вопрос

С ветки на ветку, быстрый, как мяч, Скачет по лесу рыжий циркач. Вот на лету он шишку сорвал, Прыгнул на ствол и в дупло убежал. Прочитай текст. подчеркнуть слова обозначающие предметы. Правильно ли выполнено задание,? Если есть ошибки, зачеркни эти слова и подчеркни те, которые считаешь нужным

+1
Ответы (1)
  1. 23 июня, 17:18
    0
    Часть речи, которая определяет предмет, называется именем существительным. Существительные могут называть как живые (одушевленные), так и неживые (неодушевленные) предметы.

    Выпишем из указанного текста слова, обозначающие предмет, то есть существительные:

    ветки, ветку, мяч, лесу, циркач, шишку, ствол, дупло.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «С ветки на ветку, быстрый, как мяч, Скачет по лесу рыжий циркач. Вот на лету он шишку сорвал, Прыгнул на ствол и в дупло убежал. Прочитай ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Прочитайте и отгадайте загадку. С ветки на ветку, Быстрый, как мяч, Скачет по лесу рыжий циркач. Найдите в тексте разные формы одного и того же существительного. Запишите их. Выделите окончания.
Ответы (1)
Я видел дятла: летел, насадив себе на клюв большую еловую шишку. Он сел на березу, где у него была мастерская по шелушению шишек. Пробежал вверх по стволу до знакомого места.
Ответы (1)
Прочитай. запиши текст правильно обозначая начало и конец предложения и ставя где нужно запятые. Скрылось вечернее солнце птицы в лесу ещё неспят кормятся перелетают с ветки на ветку далеко слышен в вечернем лесу стук дятла вертятся возле него
Ответы (1)
Легкое задание. Как в этом предложении пишется не (нужным). вместе или слитно? "На смену не нужным для нас безделушкам приходят новые технологии"
Ответы (1)
Как правильно в кусту или в кусте? Как правильно лягушка скачет прыг да скок или лягушки скачет прыг да скок? Как правильно присела белка на пенек или присели белки на пенек
Ответы (1)