Задать вопрос

определить тему, тип речи и стиль текста. слова каких частей речи характерны для этого типа речи. Наверху теперь жили Пешковы, жена и дети Максима Горького. Мы еще их не знаем, но видели, а Маруся уже, кажется, заболевает очарованием этой молодой женщины, стройной, с нежным смуглым лицом. Тонкие черты, мягкие, светлые, под тьмой ресниц прямо глядящие глаза, ласково и испытующе, и с нерепедаваемой прелестью застенчивости, грациозной в этом серьезном человеке ...

+2
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 13:01
    0
    Это отрывок из литературного произведения, следовательно, стиль речи художественный. В нём преобладают средства художественной выразительности (эпитеты, метафоры). Это необходимо автору.

    Тип текста описание, так как автор описывает портрет человека, его внешность.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «определить тему, тип речи и стиль текста. слова каких частей речи характерны для этого типа речи. Наверху теперь жили Пешковы, жена и дети ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Задание 1. Укажите, в каком предложении слово КАЖЕТСЯ не является вводным. 1. Солнце и кажется само небо пряталось за скалами. 2. Пес мой мог бы кажется почуять птицу и под землей. 3. Парусное учение на всей эскадре прошло кажется хорошо. 4.
Ответы (1)
Определите стиль: А) научный стиль Б) публицистический стиль В) официально-деловой стиль Г) стиль средств массовых коммуникаций Одна из особенностей этого стиля - наличие клише и штампов.
Ответы (1)
Выберите правильное определение А) Научный стиль - это стиль газет, журналов, который призван быстро откликаться на события, происходящие в обществе Б) Научный стиль - это стиль научных статей, докладов, монографий, учебников и т.
Ответы (1)
Слитно, раздельно или через дефис? Кто (либо), где (нибудь), (кое) с (кем), когда (то), сколько (нибудь), прямо (таки), довольно (таки), мы (де) знаем, пришёл (таки), мы (де) знаем, все (таки) Ю, все нет (с), (не) скажет да (с), (кое) про (кого),
Ответы (1)
О каком человеке говорят: у него язык без костей? о больном человеке, о болтливом человеке, о молчаливом человеке.
Ответы (1)