Задать вопрос

Востанови порядок орфографических действий при написании безударных гласных в корне 1) под ударением слышится гласный 2) ставлю безударный гласный под удорение 3) пишу ту же гласную в безударном слоге 4) слышу в корне слова безударный гласный

+2
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 11:00
    0
    Слышу в корне слова безударный гласный;

    Ставлю безударный гласный под удорение;

    Под ударением слышится гласный;

    Пишу ту же гласную в безударном слоге.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Востанови порядок орфографических действий при написании безударных гласных в корне 1) под ударением слышится гласный 2) ставлю безударный ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Чтобы проверить гласную безударном слоге нужно 1) разделить слова для переноса, 2) подобрать родственное слово, в котором на этот гласный падает ударение 3) изменить форму слово то-есть изменить число так чтобы безударный гласный стал ударным 4)
Ответы (1)
Три слова с буквами безударных гласных в корне слова проверяемых ударением, три слова с буквами безударных гласных в корне слова не проверяемых ударением.
Ответы (1)
Восстанови порядок орфографических действий при написании слов с парным по глухости - звонкости согласным звуком на конце слова. 1) изменяю слово так чтобы после парного согласного стоял гласный или звонкий согласный н.
Ответы (1)
Выпишите слова в три столбика: с ударением на 1--м слоге. с ударением на 2-ом слоге, ударением на 3-ем слоге. Пудель, джемпер, процент, диалог, дельфин, ателье, цемент, юмор, глобус, прогресс, модель, теннис, астроном, портфель.
Ответы (1)
1) напишите с ударением на первом слоге. 2) с ударением на втором слоге. 3) с ударением на третьем слоге. Слова: Директор, договор, понял, взял, шофер, щавель, позвонишь, портфель, столяр, свекла, углубить, хвоя, искра, позвонять
Ответы (1)