Задать вопрос

Разукрасилась зима: на уборе бахрома из прозрачных льдинок, звездочек - снежинок. вся в алмазах, жемчугах, в разноцветных огоньках. указать падеж существительных во множественном числе.

+5
Ответы (1)
  1. 3 июля, 07:38
    0
    Разукрасилась зима: на уборе бахрома из прозрачных льдинок (имя существительное во множественном числе, родительный падеж), звездочек - снежинок (имя существительное во множественном числе, родительный падеж). Вся в алмазах (имя существительное во множественном числе, предложный падеж), жемчугах (имя существительное во множественном числе, предложный падеж), в разноцветных огоньках (имя существительное во множественном числе, предложный падеж).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Разукрасилась зима: на уборе бахрома из прозрачных льдинок, звездочек - снежинок. вся в алмазах, жемчугах, в разноцветных огоньках. указать ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
1. Как отличить существительное во множественном числе от существительного в единственном числе? 2. Как определить падеж имён существительных во множественном числе? 3. Какие окончания имеют существительные во множественном числе? 4.
Ответы (1)
Запиши отрывок, определи падеж существительных. Запиши какой падеж отсутствует? Зимняя бахрома На сосне и на березе - бахрома Белой пряжей их запутала зима И оставила распутывать весне Эту пряжу на березе и сосне
Ответы (2)
Прочитайте стихотворение В. Орлова Зимняя бахрома. На сосне и на березе бахрома. Белой пряжей Их запутала зима. И оставила Распутывать весне Эту пряжу на березе И сосне.
Ответы (1)
Вставить про пущенные буквы и обозначить падеж подготовиться к олимпиад () падеж в Соч () падеж, побывать на Черноморском побереж () падеж, провести лето на дач () падеж, отдохнуть у бабушк () падеж в деревн () падеж, бежать по лесной тропинк ()
Ответы (1)
Вот зима пришла серебристая, белым снегом замела она поле чистое. Днем с детьми на коньках все катаются, ночью в снежных огоньках рассыпается. над именами прилагательными и глаголами указать форму числа и рода
Ответы (1)