Задать вопрос
16 июня, 10:52

Генерал спустившись под гору повернул и скачущий за ним Пьер потерял его из виду расставить запятые и объяснить их)

+3
Ответы (1)
  1. 16 июня, 12:32
    0
    Сначала расставим в приведённом в задании предложении все запятые, а затем объясним данные знаки препинания.

    Генерал, спустившись под гору, повернул, и скачущий за ним Пьер потерял его из виду.

    1.) "Спустившись под гору" - это причастный оборот. По правилу причастный оборот следует выделять на письме запятыми, если он стоит после определяемого слова. Поэтому причастный оборот "спустившись под гору" с двух сторон выделяем запятыми, так как данный оборот стоит после определяемого слова, которым и является имя существительное "генерал".

    2.) Запятую перед союзом "и" необходимо ставить, потому что данный союз стоит в сложном предложении между его частями.

    Также отметим, что рассматриваемое предложение является сложным, так как в нем - две грамматические основы: "генерал повернул" и "Пьер потерял".

    3.) Кроме того, отметим, что причастие "скачущий" не следует обособлять, так как оно стоит перед определяемым словом.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Генерал спустившись под гору повернул и скачущий за ним Пьер потерял его из виду расставить запятые и объяснить их) ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Раскройте скобки, вставьте пропущенные буквы, расставьте знаки препинания. Рейс задержан (в) виду того что изменилась погода. Плыть (в) виду берега. Имей (в) виду что придется отвечать за свою необязательность.
Ответы (1)
Расставить знаки препинания и выделить деепричастные и причастные обороты Спустившись из сада к старому пруду мы спугнули диких уток плескавшихся там. Вдруг одна из них плюхнулась в пруди поплыла быстро рассекая зеленую воду.
Ответы (1)
Расставить и объяснить знаки препинания, объяснить вставленные буквы по теме Окончания прилагательных. Найти и объяснить любые 5 орфограмм, не связанных с данной темой.
Ответы (1)
Как правильно расставить и объяснить знаки препинания? Иностранцы (1) посетившие Москву в XVII веке (2) восхищаясь размахом московской торговли (3) писали о Москве (4) как о богатейшем городе Европы.
Ответы (1)
В каком ряду все слова являются причастиями? а) перечитавший, просивший, упав; б) скачущий, умытый, перелистав; в) приворожив, удалив, летящий; г) записан, перелистан, знавший
Ответы (1)