Задать вопрос

Сколько раз звук а встречается в предложении: "Как неожиданно и ярко, на влажной неба синеве, воздушная воздвигалась арка в своём минутном торжестве"?

+5
Ответы (1)
  1. 7 августа, 02:11
    0
    Как неожиданно и ярко, на влажной неба синеве, воздушная воздвигалась арка в своём минутном торжестве.

    Для определения количества звуков А, составим транскрипцию произношения данного текста: как н'эожидано и йарко, на влажной н'эба син'эв'э, воздушнайа воздв'иглас' арка в свойом м'инутном торжэствэ.

    Считаем звуки А: 11.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Сколько раз звук а встречается в предложении: "Как неожиданно и ярко, на влажной неба синеве, воздушная воздвигалась арка в своём минутном ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Звуки этого слова вы узнаете, взяв последний звук слова прорубь, ударный звук из слова дерево, звук, который дважды встречается в слове союз, сонорный звук из слова тень, последний звук в слове земля. Назовите полученное слово.
Ответы (1)
В стихотворении "Пропажа на пляже" найди такое слово, у которого: 1-ый звук - согласный, мягкий парный, звонкий парный; 2-ой звук - гласный, ударный; 3-ий звук-согласный, твёрдый непарный, звонкий парный; 4-ый звук-гласный, безударный;
Ответы (1)
Что такое непроизносимый согласный звук в слове? А) согласный звук в ударном слоге. Б) согласный звук, который нужно проверить. В) парный согласный звук. Г) звук, который не произносится, но буква пишется.
Ответы (1)
1. В каком словосочетании тип связи-управление? 1. в Будущем году 2. Растрепавшиеся локоны 3. Редко смеялся 4. создал произведение 2. Укажите сколько раз встречается звук (з") в предложении. Зина позвонила Лизе и вскользь сказала о просьбе Зои 1.
Ответы (1)
Придумать слово. Согласный звук-гласный звук-гласный звук-гласный звук
Ответы (1)