Задать вопрос

Вставьте вместо точек подходящие союзы, пользуясь словами для справок. 1) Ночью темно, ( ...) солнце находится за линией горизонта. 2) ( ...) солнце поднимается, начинается утро. 3) ( ...) солнце на закате красное, завтрашний день будет ветреным. 4) Все знают, ( ...) зимний день короче летнего. 5) Я мечтаю о том, ( ...) лето наступило поскорее. Слова для справок: если, чтобы, потому что, что, когда.

+3
Ответы (1)
  1. 1) Ночью темно, потому что солнце находится за линией горизонта. (союз потому что используется при указании причины.)

    2) Когда солнце поднимается, начинается утро. (союз когда используется для указания времени) 3) Если солнце на закате красное, завтрашний день будет ветреным. (союз если используется для указания условия при котором возможно что-либо.)

    4) Все знают, что зимний день короче летнего. (союз что используется для пояснения.)

    5) Я мечтаю о том, чтобы лето наступило поскорее. (союз чтобы используется в случае, когда речь идет о возможном или желаемом событии.)
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Вставьте вместо точек подходящие союзы, пользуясь словами для справок. 1) Ночью темно, ( ...) солнце находится за линией горизонта. 2) ( ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Темной ночью серый ежик гулял по лесу. Увидел красное яблоко и наколол на серую иголочку. Съел ежик сладкое яблочко. Пошел теплый дождик. ежик заметил в луже звездочку. Он накрыл ее листиком. Наступило утро.
Ответы (1)
Вставьте в сложные предложения подходящие по смыслу подчинительные союзы, используя слова для справок, и запишите их. Объясните свой выбор. 1) Работа так и не была заккончена в срок, ... все материалы привезли вовремя. 2) В горах быстро смеркалось, .
Ответы (1)
Поэтическая минутка. С помощью каких предложений описано лето в стихотврении? Отчего так много света? Отчего вдруг так тепло? Оттого, что это лето На всё лето к нам - пришло. Оттого и каждый день. Всё длиннее, что день.
Ответы (1)
Составь из простых предложений сложные, используя подходящие по смыслу союзы. 1 Зимой солнце светит ярко. Оно мало греет. 2 Я люблю лето. Мой брат предпочитает зиму. 3 Ночью дул сильный ветер. К утру он стих. 4 Приближалось утро.
Ответы (1)
2 слова с корнем (полу) 2 слова с корнем (пол когда корень начинается на согл.) 2 слова с корнем (пол если 2 корень начинается с заглавной буквы) 2 слова с корнем (пол если 2 корень начинается на гласную) 2 слова с корнем (пол если 2 корень
Ответы (1)