Задать вопрос
29 января, 01:48

Подчеркни главные члены письменно Задай вопросы которые степенным членом выписать словосочетания по огороду важно бродит ворона осенью на юг улетают перелетные птицы котенок задрожал от страха

+2
Ответы (1)
  1. 29 января, 02:49
    0
    1) (Бродит - где?) По огороду (бродит - как?) важно бродит (сказуемое) ворона (подлежащее).

    2) (Улетают - когда?) Осенью (улетают - куда?) на юг улетают (сказуемое) (птицы - какие?) перелетные птицы (подлежащее).

    3) Котенок (подлежащее) задрожал (сказуемое) (задрожал - почему?) от страха.

    Словосочетания: бродит по огороду (управление), важно бродит (примыкание), улетают осенью (примыкание), улетают на юг (управление), перелетные птицы (согласование), задрожал от страха (управление).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Подчеркни главные члены письменно Задай вопросы которые степенным членом выписать словосочетания по огороду важно бродит ворона осенью на ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Подчеркнуть главные члены. письменно задай вопросы к второстепенным членам По огороду важно бродит ворона. Осенью на юг улетают перелётные птицы. Котёнок задрожал от страха.
Ответы (1)
В данном ниже предложении найдите слово, в котором все согласные звуки звонкие. Выпиши это слово: По огороду важно бродит ворона
Ответы (1)
Отгадай загадку Придумай предложение в котором слово отгадка было бы здорово степенным членам Запиши предложения подчеркни в нем главные члены в школьной сумке Я лежу как ты учишься скажу
Ответы (1)
Спиши только предложения. В последнем предложении подчеркни основу и выпиши словосочетания. Стоит золотая осень. Мокрый дождь Скоро улетаят. Звери готовятся к зиме. Перелетные птицы улетают на юг.
Ответы (1)
Осенью певчие птицы улетают на юг. Подчеркни главные и второстепенные члены предложения!
Ответы (1)