Задать вопрос
16 января, 10:09

Составить примеры односоставные определенно личные

+2
Ответы (1)
  1. 16 января, 11:01
    0
    Определенно - личные предложеения - односоставные предложения, обозначающие действия (состояния) участников речи

    Примеры:

    Люблю искренность во всем.

    Поговорим о наших планах на завтра.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Составить примеры односоставные определенно личные ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Односоставные предложения. Безличные, неопределенно личные, определенно личные. Определите. И Определите какое оно, односоставное или двусоставное. 1) Весны без грозы не бывает. 2) Все грущу о шинели. 3) Тянет холодом зимних дней. 4) Иду на помощь.
Ответы (1)
Односоставные предложения. Безличные, неопределенно личные, определенно личные. Определите. 1) Брожу по бережной снова2) Повеет полем первой бороздой. 3) Загляну в глаза волжанки4) Забыли о свете вечерних окон, задули теплый рыжий очаг.
Ответы (1)
1. Сегодня вам предстоит найти в художественной литературе (поэзия, проза) примеры односоставных предложений и выписать по 5 примеров на каждый вид (определенно-личные, неопределенно-личные, обобщенно-личные, безличные, назывные) с указанием автора
Ответы (1)
1. Найдите среди утверждений неверное, запишите его номер: Ответы: Односоставные предложения могут быть как распространенными, так и нераспространенными.
Ответы (1)
А) Составьте по данным схемам предложения и запишите их. Выделите в предложениях грамматические основы. 1) [Определённо-личное], и [двусоставное]. 2) [Двусоставное], и [определённо-личное]. 3) [Двусоставное], и [двусоставное].
Ответы (1)