Задать вопрос

Найти в словаре синонимов глаголы синонимы к словам думать, блестеть, бежать, стыдить, угощать

+5
Ответы (1)
  1. 5 марта, 12:58
    0
    Синонимы - слова, схожие по значению.

    Синонимы к "думать": размышлять, мыслить.

    Синонимы к "блестеть": сверкать, переливаться, сиять.

    Синонимы к "бежать": торопиться, спешить.

    Синонимы к "стыдить": усовестить, позорить, смущать.

    синонимы к "угощать": кормить, потчевать.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Найти в словаре синонимов глаголы синонимы к словам думать, блестеть, бежать, стыдить, угощать ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Прочитайте. Думать, блестеть, бежать, стыдить, угощать. • Найдите в словаре синонимов (с. 140) глаголы-синонимы к данным словам. Запишите их парами по образцу. Образец. Думать - размышлять.
Ответы (1)
В каком словаре можно найти информацию о происхождении слов а) в орфографическом б) в словаре синонимов в) в этимологическом г) в словаре морфем
Ответы (1)
Выпишите из текста синонимический ряд к слову думать Синонимы могут сочетаться с разными словами можно логически рассуждать, мыслить, но не логически думать, думать, раздумывать о будущем, но не вникать в будущее.
Ответы (1)
С помощью наречия, употреблённого при глаголе, описание действия становится более точным. Сравните бежать и быстро бежать, бежать потихоньку, бежать наперегонки. Подберите наречия, которые можно употребить с данными глаголами.
Ответы (1)
Прочитайте. Ветер, чуткий, думать, правильный. • С помощью словаря подберите к данным словам синонимы. Запишите каждую группу синонимов.
Ответы (1)