Задать вопрос

Схема простого предложения

+3
Ответы (1)
  1. 2 июля, 18:00
    0
    Простое предложение - это такое предложение, которое имеет только одну грамматическую основу. Обычно для него не составляют схемы, но это будет примерно так: [-=], либо [=-].
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Схема простого предложения ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Рассмотрите схемы, показывающие, из скольких частей состоит основа каждого слова. воз (ы) (корень-ВОЗ) схема перевоз () (корень-ВОЗ) схема возок () схема перевозк (а) (корень-ВОЗ) схема Какая часть обязательно должна входить в основу слова?
Ответы (1)
Составь и запиши по 10 слов ко всем схемам: 1 Схема. Приставка-корень-суффикс-окончание. 2 Схема. Корень-окончание. 3 Схема. Корень-суффикс-окончание.
Ответы (1)
сделать полный синтаксический разбор предложения. а) разбор по членам предложения; б) общую характеристику предложения; в) характеристику каждого простого предложения С трудом пробивали пешнями и топорами проруби на пруду лед;
Ответы (1)
4. Выписать предложения в таком порядке: а) союзы соединяют члены простого предложения; б) союзы соединяют части сложного предложения. Сегодня начали жать рожь, и в прохладе вечера разлился ржаной аромат. Вечер прохладен и светел.
Ответы (1)
Составьте два предложения с союзом И так, чтобы в одном предложении он соединял однородные члены простого предложения, а в другом-простые предложения.
Ответы (1)