Задать вопрос
28 сентября, 21:05

Подчеркни главные члены. Графически обозначь однородные члены предложения. Какие они - главные или второстепенные? 1.) Бродили по дороге Дремота и Зевота. Дремота забегала в калитки и ворота. 2) Я с врагом могу сразиться на болоте, на снегу! 3) Рыбки плавали, ныряли, в прятки весело играли. Но однажды буква "А" вгости к рыбкам приплыла. И сейчас же уреки появились рыбаки! 4) Встране Хохотании жили смеянцы. Любили смеянцы веселье и танцы. Какие это предложения по цели высказывания и по интонации? Подчеркни орфограммы в словах и между словами.

+4
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 22:28
    0
    1) (Кто?) Дремота и Зевота - однородные подлежащие (имена существительные).

    Дремота и Зевота (Что делали?) бродили - сказуемое (глагол).

    Повествовательное невосклицательное предложение.

    Забегала (Куда?) в калитки и ворота - однородные обстоятельства (имена существительные).

    Повествовательное невосклицательное предложение.

    2) (Кто?) я - подлежащее (местоимение).

    Я (Что могу сделать?) могу сразится - сказуемое (глагол).

    Сразится (Где?) на болоте, на снегу - однородные обстоятельства (имена существительные).

    Побудительное восклицательное предложение.

    3) (Кто?) рыбаки - подлежащее (имя существительное).

    Рыбаки (Что делали?) плавали, ныряли, играли - однородные сказуемые (глаголы).

    Повествовательное невосклицательное предложение.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Подчеркни главные члены. Графически обозначь однородные члены предложения. Какие они - главные или второстепенные? 1.) Бродили по дороге ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
подчеркни орфограммы в словах и между словами. объясни написание. подчеркни главные члены. графически обозначь однородныеичлены предложения. какие они-главные или второстепенные. обпочему ставится запятая между однородными членами.
Ответы (1)
4. Рыбки плавали, ныряли, В прятки весело играли. Но однажды буква А В гости к рыбкам приплыла ... Рыбкам сразу стало ясно: С буквой А дружить опасно. Почему?
Ответы (1)
Закончи предложения место точек вставь нужные слова. По цели высказывания предложения бывают ... По интонации предложения могут быть ... или ... Главные члены предложения это ... и ... Главные члены предложения называются ...
Ответы (1)
Найти главные члены предложения в данном предложении: Бродили по дороге Дремота и Зевота.
Ответы (1)
Прочитай найди и подчеркни знакомые орфограммы обьясни написание найди и подчеркни в каждом предложении грамматическую основу покажи графически однородные члены. Нужно ли ставить между ними запятую? Покажи графически однородные члены.
Ответы (1)