Задать вопрос

Выпишите из текста глаголы. Определите их морфологические признаки. Докажите, что в словах юг и лук одинаковое количество звуков и различаются они только одним звуком. Стая и Стадо Чем отличается стадо от стаи? Стадо пасется. А стая летает. Стая гусей улетает на юг. А стадо гусей ковыляет на луг. В этом - отличие стаи от стадо.

+3
Ответы (1)
  1. 15 марта, 11:54
    0
    Отличается, пасётся - глаголы несовершенного вида, непереходные, возвратные, 1-го спряжения, в изъявительном наклонении, настоящем времени, 3-ем лице, единственном числе. Летает, улетает, ковыляет - глаголы несовершенного вида, непереходные, невозвратные, 1-го спряжения, в изъявительном наклонении, настоящем времени, 3-ем лице, единственном числе.

    Юг [й'ук], лук [лук] - в данных словах по три звука, различаются они согласными звуками [й'] и [л], которые стоят в начале слов.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Выпишите из текста глаголы. Определите их морфологические признаки. Докажите, что в словах юг и лук одинаковое количество звуков и ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Каким по цели высказывания является восклицательное предложение? Какими - не восклицательные? Как ты их читаешь? СТАЯ И СТАДО Чем отличается СТАДО от СТАИ? Стадо пасётся. А стая летает. Стая гусей улетают на юг. А стадо гусей ковыляет на луг.
Ответы (1)
Укажи сколько имён существительных в стихотворении имеют форму только ед. ч. В теином лесе во мгле сидит совушка в дупле а в глухую ночь улетает прочь улетает на работу улетает на охоту а как станет светло забирается в темноте в глухоте отсыпается.
Ответы (1)
Стадо пасется. А стая - летает. Подчеркнуть в них основы
Ответы (1)
В каком варианте ответа верно указаны главные члены предложении Пролетела шумная стая зябликов и скрылась в берёзовоой аллее. стая зябликов стая пролетела стая скрылась стая пролетела и скрылась.
Ответы (1)
Песня, сколько звуков, букв яблоко, сколько звуков, букв ясень, сколько звуков, букв перемена сколько звуков, букв ожерелье, сколько звуков, букв клюква, сколько звуков, букв гроздья, сколько звуков, букв сыроежки, сколько звуков, букв январь,
Ответы (1)