Задать вопрос

Какая из этих строчек является полностью существительными? 1. Вселенная, набережная, окружающая. 2. животное, сказуемое, жестокое 3 Родословная, мостовая, горничная. 4. лесничий, пресутствующий, беличий

+4
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 05:49
    0
    Правильный вариант-3.

    Родословная-это имя существительное женского рода.

    Мостовая-это имя существительное женского рода.

    Горничная-это имя существительное женского рода ...
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Какая из этих строчек является полностью существительными? 1. Вселенная, набережная, окружающая. 2. животное, сказуемое, жестокое 3 ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Придумайте предложение со словами вселенная, набережная, мостовая. Что бы 1 предложение было с иенем существительным, а 2 предложение с менем прилагательным.
Ответы (1)
составить предложение по схемам: 1) подлежащее сказуемое запятая союз а подлежащее сказуемое. 2) подлежащее сказуемое запятая союз и подлежащее сказуемое. 3) подлежащее сказуемое запятая союз и сказуемое.
Ответы (1)
Составьте предложения по схемам и запишите их 1 (определение) (обстоятельство) (сказуемое) и (обстоятельство) (сказуемое) 2 (подлежащее) (сказуемое) (обстоятельство) и (сказуемое) (дополнение) 3 (обстоятельство) (обстоятельство) (сказуемое)
Ответы (1)
Составь предложения по схемам. 1) Определение подлежащее сказуемое, и подлежащее сказуемое дополнение. 2) Подлежащее сказуемое обстоятельство, обстоятельство и обстоятельство. 3) Подлежащее сказуемое, и подлежащее сказуемое, и подлежащее сказуемое.
Ответы (1)
Рассмотрите схемы. Дайте характеристику предложениям, которые можно составить по каждому из данных схем. 1. подлежащее и подлежащее сказуемое на обстоятельство. 2. Подлежащее сказуемое к обстоятельство. 3. Обстоятельство сказуемое подлежащее. 4.
Ответы (1)