Задать вопрос

Определи падеж и склонение имён существительных. Лениво облетает орёл реку и вглядывается в воду. Затем он опускается на берег, заходит по отмели в воду и замирает в ожидании добычи. Ни одна рыба не ускользает от его внимания. Сильным и лёгким взмахом могучих крыльев, поднимается он с воды и низко летит над рекой к добыче. Хватает её и возвращается к гнезду.

+3
Ответы (1)
  1. 29 августа, 01:16
    0
    Орёл-И. п.,2 скл

    Реку-В. п.,1 скл

    В воду-В. п.,1 скл

    На берег-В. п.,2 скл

    По отмели-Д. п.,3 скл

    Добычи-Р. п.,1 скл

    Рыба-И. п.,1 скл

    От внимания-Р. п.,2 скл

    Взмахом-Т. п.,2 скл

    Крыльев-Р. п.,2 скл

    С воды-Р. п.,1 скл

    Над рекой-Т. п.,1 скл

    К добыче-Д. п.,1 скл

    К гнезду-Д. п.,2 скл.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Определи падеж и склонение имён существительных. Лениво облетает орёл реку и вглядывается в воду. Затем он опускается на берег, заходит по ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Найди простое предложение с однородными членами. 1) Перед отлётом журавли покружились над рекой. 2) перед отлётом журавли поднялись и покружились над рекой. 3) перед отлётом журавли поднялись над рекой, гуси громко загоготали.
Ответы (1)
1) Выпиши словосочетания с именами существительными в косвенных падежах, определи падеж. Орёл свил гнездо на большой дороге вдали от моря и вывел детей. Однажды около дерева работал народ, а орёл подлетел к гнезду с большой рыбой в когтях.
Ответы (1)
Вставить про пущенные буквы и обозначить падеж подготовиться к олимпиад () падеж в Соч () падеж, побывать на Черноморском побереж () падеж, провести лето на дач () падеж, отдохнуть у бабушк () падеж в деревн () падеж, бежать по лесной тропинк ()
Ответы (1)
Найди в тексте существительное с пропущенными окончаниями рядом с ними в скобках укажи число склонение и падеж.
Ответы (1)
Подберите по 3 слова на каждый пример: 1) 3 склонение женский род именительный падеж 5) 2) 1 склонение множественное число родительный падеж венительный падеж 3) 2 склонение мужской род единственное число венительный падеж 4) 2 склонение родительный
Ответы (1)