Задать вопрос
11 апреля, 11:24

Расставьте знаки препинания. Укажите два предложения, в которых нужно поставить ОДНУ за - пятую. Запишите номера этих предложений. 1) Яркая молния передёрнула небо и я увидел над окном дымный облачный вал. 2) Причастия способны как образно описать предмет или явление так и представить его признак в динамике. 3) Алогичность соединения слов создаёт особый психологический эффект и приковывает внима - ние читателя и усиливает образность. 4) Довольно скоро он обжился в этом районе да подружился с соседями. 5) Работа шла быстро и весело и была вовремя закончена.

+3
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 11:30
    0
    1) Яркая молния передёрнула небо, и я увидел над окном дымный облачный вал. 2) Причастия способны как образно описать предмет или явление, так и представить его признак в динамике. 3) Алогичность соединения слов создаёт особый психологический эффект, и приковывает внима - ние читателя, и усиливает образность. 4) Довольно скоро он обжился в этом районе да ( = и) подружился с соседями. 5) Работа шла быстро и весело и была вовремя закончена.

    По одной запятой поставлено в 1 и 2 предложении. В 4 и 5 предложениях запятые не нужны.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Расставьте знаки препинания. Укажите два предложения, в которых нужно поставить ОДНУ за - пятую. Запишите номера этих предложений. 1) Яркая ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Расставьте знаки препинания. Укажите два предложения, в которых нужно поставить одну запятую. Запишите номера этих предложений. 1. Кто-то терем прибирал да хозяев поджидал. 2.
Ответы (1)
Расставьте знаки препинания. Укажите два предложения, в которых нужно поставить ОДНУ за - пятую. Запишите номера этих предложений. 1) Крупный дождь полился ручьями и один за другим раскатились удары грома.
Ответы (1)
Расставьте знаки препинания. Укажите два предложения, в которых нужно поставить одну запятую. Запишите номера этих предложений 1) Загадочным и таинственным казался этот девственный лес и жившие в нём сильнее и смелые люди 2) Квартира его была хотя и
Ответы (1)
Составьте по два словосочетание на каждый из указанных признаков. 1. Именное, определительное; предмет и его признак. 2. Наречное, обстоятельственное; признак и его признак. 3. Глагольное, обстоятельственное; действие и его признак. 4.
Ответы (1)
Расставьте знаки препинания. Укажите два предложения, в которых нужно поставить ОДНУ запятую. Запишите номера этих предложений. 1) Сначала молодой человек был равнодушен и спокоен однако последние слова поразили его задели за живое.
Ответы (1)