Задать вопрос

Расставьте знаки препинания. Укажите два предложения, в которых нужно поставить одну запятую. Запишите номера этих предложений 1) Загадочным и таинственным казался этот девственный лес и жившие в нём сильнее и смелые люди 2) Квартира его была хотя и просторна но не изящна и сумрачна 3) Вдруг за ним стрелы жужжанье и крик и ржанье 4) И днём и ночью всё шли и шли поезда на запад 5) Хлынул неистовый ливень и нараставший ураган гнал его над землёй сплошным водопадом

+4
Ответы (1)
  1. 25 марта, 18:35
    0
    2) Квартира его была хотя и просторна (запятая перед сочинительным союзом), но не изящна и сумрачна.

    5) Хлынул неистовый ливень (запятая перед сочинительным союзом в сложном сложносочиненном предложении), и нараставший ураган гнал его над землёй сплошным водопадом.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Расставьте знаки препинания. Укажите два предложения, в которых нужно поставить одну запятую. Запишите номера этих предложений 1) ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Разобрать предложение Защитник не получил ответа на свой вопрос, да и не чувствовал в нем надобности. Квартира Александра хотя и просторна, но не изящна и сумрачна.
Ответы (1)
1. Укажите предложение, в котором нужно поставить одну запятую. (Знаки препинания не расставлены). а) Морозы бойко бегут сердито молотками постукивают по озерам прудам рекам и морям мосты строят.
Ответы (1)
Придумайте сложные предложения, употребив в них данные союзы. Сначала запишите сложносочинённые предложения, а потом сложноподчинённые ..., если (бы) дождь хлынул как из ведра ..., и дождь хлынул как из ведра ...
Ответы (1)
Расставьте знаки препинания. Укажите два предложения, в которых нужно поставить ОДНУ запятую. Запишите номера этих предложений. 1) А. С.
Ответы (1)
Расставьте знаки препинания. Укажите два предложения, в которых нужно поставить ОДНУ запятую. Запишите номера этих предложений. 1) Широко раскинулся лиственный лес да где-то внизу шумела река.
Ответы (1)