Задать вопрос

Определите вид сказуемого: простое глагольное сказуемое, составное именное сказуемое, составное глагольное сказуемое. 1. Я хочу говорить словами совсем простыми. 2. В любом сочетании звуков дети предполагают какую-то закономерность. 3. Песни мои оставались верны боям и походам гражданской войны. 4. С Пушкиным мы не расстаемся до старости, до конца жизни. 5. Мы будем достойно и смело, отважно и честно народу служить. 6. В осеннем солнечном лесу человек становится чище. 7. Мою любовь, широкую как море, вместить не могут жизни берега. 8. В продолжительном плавании и сны перестают сниться береговые. 9. Шумливы только мелкие речки. 10. Моя родимая страна цвести не устает.

+1
Ответы (1)
  1. 5 июля, 15:29
    0
    1) составное глагольное сказуемое;

    2) простое глагольное сказуемое;

    3) составное именное сказуемое;

    4) простое глагольное сказуемое;

    5) простое глагольное сказуемое;

    6) составное именное сказуемое;

    7) составное глагольное сказуемое;

    8) составное глагольное сказуемое;

    9) составное именное сказуемое;

    10) составное глагольное сказуемое.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Определите вид сказуемого: простое глагольное сказуемое, составное именное сказуемое, составное глагольное сказуемое. 1. Я хочу говорить ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Определите вид сказуемого сказуемого. 1-простое глагольное, 2 - составное глагольное, 3 - составное именное сказуемое1) Я просто хочу поговорить с вами2) С творчеством Пушкина мы не расстанемся до старости, до конца нашей жизни.
Ответы (1)
А л л е я д р е м л е т к р у ж е в н а я из этиз букв составить предложение и указать тип сказуемого в данном предложении. А) простое глагольное Б) составное глагольное В) составное именное Г) простое именное
Ответы (1)
Составьте предложения с данными словами в роли сказуемого, определите вид сказуемого: простое, составное глагольное, составное именное. 1. Увлекаюсь. 2. Будем изучать. 3. Начали строить. 4. Пустился бежать. 5. Был нелегким и т. д.
Ответы (1)
Составьте предложения с данными словами в роли сказуемого определите вид сказуемого простое составное глагольное составное именное. 1. Увлекаюсь. 2. Будем изучать. 3. Начали строить.
Ответы (1)
Определите вид сказуемого в предложении: По дорожке сада медленно прогуливалась старушка из соседнего подъезда. простое глагольное сказуемое составное глагольное сказуемое составное именное сказуемое.
Ответы (1)