Задать вопрос

Исправить ошибки и расставить знаки препинания в тексте: Поздней осенью выпадает первый снег. Он почти всегда приходит неожиданно. Проснешься утром все бело земля нарядилась в платье. Первый снег делает чудеса, как он преображает все кругом! Увидишь реку и остановишься в изумлении свинцового цвета вода. Непривычно белеет сахарно-белый берег. А как красив лиственный лес! Он наряжается в белые кружева. Каждая ветка обвешена белым снегом. Дотронешься и посыпятся белые хлопья. На проталинах в хвойном лесу юные елочки так засыпаны снегом что их не узнать. Деревце становится похожим на снежную бабу. Веток не видно. Если ветка побольше снег не может ее укутать, он только оседает шапкой. И стоит дерево как птица. Первый снег не зима он долго не держится.

+1
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 03:42
    0
    Поздней осенью выпадает первый снег. Он почти всегда приходит неожиданно. Проснешься утром, все бело, земля нарядилась в платье. Первый снег делает чудеса, как он преображает все кругом! Увидишь реку и остановишься в изумлении - свинцового цвета вода. Непривычно белеет сахарно-белый берег. А как красив лиственный лес! Он наряжается в белые кружева. Каждая ветка обвешена белым снегом. Дотронешься, и посыпятся белые хлопья. На проталинах в хвойном лесу юные елочки так засыпаны снегом, что их не узнать. Деревце становится похожим на снежную бабу. Веток не видно. Если ветка побольше, снег не может ее укутать, он только оседает шапкой. И стоит дерево, как птица. Первый снег - не зима, он долго не держится.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Исправить ошибки и расставить знаки препинания в тексте: Поздней осенью выпадает первый снег. Он почти всегда приходит неожиданно. ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Помогите надо наити заголовок текста Заголовок, данный учащимися, должен отражать основную мысль текста. Поздней осенью выпадает первый снег. Он преображает все вокруг.
Ответы (1)
Что делает рабочий? что делает врач? что делает почтальон? что делает повар? что делает милиционер? что делает машинист? что делает шофёр? что делает писатель? что делает продавец? что делает учитель? что делает ученик?
Ответы (1)
Ёлочка становится похожей на причудливую снежную бабу. Задание укажите способ словообразования слова снежную
Ответы (1)
Указать род и падеж прилагательных. Ранней весной. Маленькое деревце. Розовыми крошечными цветами. Гладких тоненьких ветках. Красивую веточку. Удивительное деревце. Волчьим лыком. Последний снег. Ядовитое деревце.
Ответы (1)
Синтаксический разбор предложений: в избах красным огнем горят лучины. небо застилается ровной пеленой свинцового цвета. осенью тяжелые гроздья рябины покрывают деревце. бусинки капель унизывали сухие нижние ветки елей.
Ответы (1)