Задать вопрос
28 июня, 13:45

Напишите сочинение-рассуждение. Объясните, как вы понимаете смысл предложения: "Зато теперь у меня на душе спокойно"

+4
Ответы (1)
  1. 28 июня, 15:17
    0
    Все люди живут в обществе, следовательно, общаются с другими людьми и совершают поступки. Стоит сказать, что все наши слова и поступки имеют свои последствия. Случается так, что наши поступки и действия не всегда нравятся окружающим. Часто бывает, что мы порицаем других за неправильные поступки, это вызывает у них негативный отклик. Иногда, к сожалению, также случается и так, что кто-то из наших знакомых может обидеться на критику и порицание. И тогда человеку остается, лишь сказать себе о том, что он поступил правильно и, следовательно, совесть его чиста, а на душе спокойно.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Напишите сочинение-рассуждение. Объясните, как вы понимаете смысл предложения: "Зато теперь у меня на душе спокойно" ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Напишите сочинение-рассуждение. Объясните как вы понимаете смысл предложения 15 текста: без мечты засохнет душа
Ответы (1)
Напишите сочинение-рассуждение. объясните как вы понимаете смысл следующего предложения текста: "и она замолчала, думая о своем собственном счастье, и о счастье отца, и о счастье матери"
Ответы (1)
Напишите сочинение-рассуждение. Объясните, как Вы понимаете смысл предложения текста: "Он заранее знает, какое слово сейчас будет произнесено; но от этого сказка не становится хуже, наоборот".
Ответы (2)
Напишите сочинение-рассуждение. Объясните, как Вы понимаете смысл предложения текста: "Вопреки ожиданиям врагов и опасениям друзей, не замолчал, не сломался." По тексту М. Я. Басиной
Ответы (1)
15,2 Напишите сочинение-рассуждение. Объясните как вы понимаете смысл следующего предложение из текста. Всегда когда видишь преступление, обман, лицемерие, делайте так, как подсказывает и приказывает совесть.
Ответы (1)